Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Владимир Кличко: «Надеюсь, Россия победит на ЧМ в Германии»
Владимир Кличко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимир Кличко пожелал российским хоккеистам победы на чемпионате мира, который стартовал в Германии в пятницу.

«В детстве я болел за Советский Союз, - признался журналистам украинский супертяж, который был задействован в стартовой игре чемпионата мира между сборными Германии и США в качестве ведущего. - Конечно же, я желаю нашим ребятам удачи. Я думаю, что нашими сильнейшими соперниками как обычно будут Канада и Соединенные Штаты. Надеюсь, что ребята выиграют».

Кличко-младший не стал скрывать, что он получил большое удовольствие от общения с ветеранами советского хоккея, чей поединок со звездами немецкого хоккея предшествовал матчу открытия мирового первенства.
«Я один из болельщиков вратаря (Владимира) Мышкина, это настоящая легенда, - заявил украинский супертяж. - Сейчас я с ним лично знаком, а когда-то я смотрел за его игрой по телевизору. Вообще познакомиться с такой командой было приятно». 

Кличко даже посетовал на то, что в этот день упустил возможность выйти на лед вместе с легендами отечественного хоккея.
«Хоккей всегда меня интересовал, я, как и все, с пацанами играл в детстве в школьном дворе. Сегодня я очень хотел, чтобы мне выдали коньки и клюшку, но, к сожалению, размера не нашли правильного», - развел руками Владимир. По словам гиганта, ему бы потребовались коньки размера «сорок восемь с половиной». 

Кличко не мог не подметить то, что у хоккея есть кое-что, что роднит его с боксом - драки. 

«Я знаю, что в НХЛ не останавливают драки, дают выяснить отношения. Я думаю, это самая интересная часть хоккея, которая нравится зрителям», - заключил украинский спортсмен, по словам которого, сам он не готов попробовать себя в качестве хоккейного тафгая. «Мне на коньках будет тяжело стоять, надо тренироваться», - сказал он. При этом Кличко-младший не мог не отметить серьезную подготовку хоккеистов-драчунов. 

«Я вижу, что ребята действительно берут боксерские уроки. Некоторые машут будь здоров, - сообщил он с улыбкой. - Не зря говорят, что хоккей один из самых жестких мужских видов спорта, в него играют настоящие мужчины».
Отвечая на вопрос о том, что сейчас происходит в его карьере, Владимир Кличко рассказал, что у него «идут переговоры с (британцем) Дэвидом Хэем» о бое за чемпионский пояс по версии WBA, но если они не увенчаются успехом, может состояться бой украинца с представителем России. 

«Если я с ним (Хэем) договорюсь, будет объединительный поединок за титул WBA. А если он снова, в третий раз, не согласится, я буду обязан отстаивать свой титул против Александра Поветкина. Все зависит от переговоров на следующей неделе», - пояснил он.

«Титул WBA еще остался единственный, которым мы (с братом) не владеем. Остальные мы уже завоевывали», - напомнил он. 

Свое участие в матче открытия хоккейного чемпионата мира в Гельзенкирхене Кличко объяснил тем, что таким образом он занимается «промоушном поединка Виталия (Кличко) - он будет здесь 29 мая в «Шальке» боксировать против чемпиона Европы Альберта Сосновского» из Польши.
Стартовая игра чемпионата мира по хоккею-2010 проводится на площадке, установленной внутри футбольной арены клуба «Шальке-04». Это позволило организаторам побить мировой рекорд посещаемости хоккейных матчей - поединок сборных Германии и США собрал больше 77 тысяч человек.
«На боксе тут можно собрать 61 тысячу», - авторитетно отметил Владимир, который сам боксировал на этой арене в июне прошлого года.
По его словам, присутствие такого количества зрителей привносит «необыкновенные ощущения».

«Обычно, когда выходишь из катакомб, то путь до ринга не такой уж и длинный. Но когда я вышел здесь и шел к рингу, я ощутил, что нахожусь будто на улице. Болельщики присутствуют, но находятся непривычно далеко, - предался воспоминаниям боксер. - Незабываемые ощущения. Виталий через три недели повторит этот путь, а я посмотрю за этим из угла ринга, потому что буду секундантом у своего брата».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: