Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бэйл снова спас Тоттенхэм сделав дубль в матче ЛЕ с Лионом
Гарет Бэйл
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лондонский «Тоттенхэм» на домашней арене сумел сломить сопротивление «Лиона» благодаря дублю Гарета Бэйла.

Забудьте миф, что Лига Европы – это турнир, где команды не выкладываются на всю катушку. Навсегда забудьте! Сегодня на «Уайт Харт Лейн» вышли топовые европейские команды, вышли не отбывать номер, а бороться. Бороться до последнего и в сильнейших составах: Бэйл, Леннон, Лисандро Лопес и Гомис – все они с трепетом слушали гимн Лиги Европы, который с каждым разом становится все благозвучнее для уха европейского болельщика. Соответствовал уровню матча и главный арбитр встречи португалец Педру Проэнса.

Хозяева быстро захватили инициативу и бросились забивать. Стартовый натиск был с успехом отбит французами, защитные редуты были крепки, как и щитки игроков «Тоттенхэма», которые раз за разом проверяли на прочность игроки «Лиона». Первый острый момент создал лидер англичан Гарет Бэйл. После получения мяча он сместился в центр и проверил голкипера гостей плотным ударом. Веркутр был на месте и с ударом справился.

К середине тайма французы приспособились к игре хозяев, закрыли Бэйла и плотно прижали лондонцев с краев, не давая пространства быстрым вингерам «Тоттенхэма». А уже ближе к концовке первой половины и сами создали несколько опасных моментов. Логичным исходом первой половины стала бы нулевая ничья, но уже в добавленное арбитром время защитник «Лиона» совершил совершенно ненужный фол метрах в 25 от ворот. Проэнса дал четко понять, что этот штрафной станет последним эпизодом в первом тайме, и Бэйл его намек понял. По невероятной траектории мяч нырнул прямо в угол ворот после удара с левой валийца. Трибуны застыли в недоумении, а уже через несколько секунд разразились громкими овациями – 1:0. Сам же герой поздравил всех собравшихся на стадионе с Днем Святого Валентина своим фирменным жестом.

После перерыва игроки «Лиона» перешли на тактику мелкого фола, составы остались неизменны, а атаки хозяев продолжали строиться исключительно через Бэйла. И тут счет сравнялся. Гости проводили обычную атаку, мяч отскочил к Самуэлю Умтити, который пальнул на удачу. Этой самой удачи у молодого защитника, видимо, хватает сполна. Снаряд, выдав невероятную дугу, вошел прямо под крестовину ворот Фриделя. Шедевр, и кипера сложно винить, шансов у него не было.

После этого игра превратилась в нечто похожее на регби, благо традиции обеих стран позволяют соперничать и в этом виде спорта на самом высоком уровне. Но зрители пришли смотреть другую игру, что быстро дали понять игрокам своим свистом. Фолы. Навесы. Игра на отбой. Всего этого сполна хватало в последние минуты матча.

Но 1:1 – не совсем тот счет, который устроил бы «Тоттенхэм», поэтому хозяева постарались выдать мощную концовку. Не получилось. Зато хорошо вышло заработать штрафной на последних секундах матча. А затем по сценарию. Бэйл. Удар. Невероятная траектория. Гол. Финальный свисток. Все свободны. 2:1.

Судя по виду Андре Виллаша-Боаша, даже он не понял, как все произошло. Но остался доволен, как и все те, кто пришел поддержать любимую команду в этот зимний лондонский вечер. Уже в который раз Гарет Бэйл спасает «Тоттенхэм» и доказывает, что является одним из лучших игроков современности.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: