Победа «Ромы» не гарантирует ей выход в финал Кубка Италии
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Столичная «Рома» сумела одержать победу над миланским «Интером» на домашней арене, однако не гарантировала себе выход в финал.

Все мы уже привыкли в этом сезоне к бескомпромиссному футболу в исполнении «Ромы». Подопечные Зденека Земана раз за разом выдают настоящие футбольные спектакли, не разочаровали своих фанатов римляне и сегодня. С первых минут «волки» понеслись вперед, сокрушая на своем пути оборонительные редуты соперника, которые Андреа Страмаччони уже на протяжении нескольких месяцев пытается привести в порядок. Гол не заставил себя ждать, парагвайский легионер римлян Иван Пирис выполнил отличную подачу, а Алессандро Флоренци на втором этаже переиграл защитников «нерадзури» и не оставил шансов Хандановичу, послав мяч точно в девятку. На этом пыл «Ромы» отнюдь не угас, хозяева бросились в атаку добивать соперника с удвоенной энергией и довольно быстро добились результата. Пирис вновь оказался прозорливее левого защитника миланцев и подал точно на Маттиа Дестро, которому оставалось просто катнуть мяч в ворота. Таким образом, римляне повели в два мяча уже к 33-ей минуте.

Но «Рома» не была бы «Ромой» если бы не ее уже фирменные в этом сезоне пожары в обороне. Еще при счете 1:0 защитники хозяев дважды ошибались в создании искусственного положения «вне игры», ошиблись они и на последней минуте первого тайма. Камбьяссо быстро разыграл штрафной, а Родриго Паласио, сыграв на опережение, оставил не у дел Стекеленбурга и проткнул мяч в сетку ворот. Повтор отчетливо показал, что офсайда не было. 2:1 и команды ушли на перерыв со смешанными чувствами.

Второй тайм коллективы начали не так резво как первый, римляне чуть больше владели мячом и искали свой шанс в позиционной атаке, давая возможность миланцам устраивать быстрые контратаки. Одна из таких контратак должна была заканчиваться голом, но с ударом Фредди Гуарина справился голкипер хозяев. Концовка тайма прошла в вязкой борьбе с обилием нарушений и желтых карточек, «Интер» оказался чуть лучше готов физически, поэтому имел больше возможностей сравнять счет, нежели пропустить еще.

В итоге финальный свисток главного арбитра матча Андреа Де Марко зафиксировал минимальную победу «Ромы» со счетом 2:1. Римляне побеждают, но оставляют неплохие шансы миланцам на выход в финал, для этого им нужно будет выигрывать через неделю на «Сан-Сиро». Напомним, что победитель этой пары в финале встретится с сильнейшим из дуэта «Ювентуса» и «Лацио».