Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Анастасия Павлюченкова уступила Виктории Азаренко
Анастасия Павлюченкова
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В матче первого круга турнира WTA в Мадриде россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла белоруске Виктории Азаренко – 6:7 (8), 6:7 (3).

Суров все-таки оказался жребий к российской теннисистке на старте турнира в испанской столице. Анастасия только-только выиграла турнир в Эшториле, а в соседней Испании ей в первом же матче предстояло сразиться с экс-первой ракеткой планеты. С другой стороны, шансы у Павлюченковой на успех были не такие мизерные, как казалось на первый взгляд. Все-таки, Виктория Азаренко довольно длительное время залечивала травму, а в Мадриде она только начинает свой грунтовый сезон.

Но в дебюте матча складывалось совершенно иное впечатление. Похоже, Анастасия просто перегорела перед этим поединком. Она с большим скрипом брала свою подачу, а Азаренко с легкостью сравнивала счет. В мощи же белоруска и вовсе превосходила свою соперницу на голову. Павлюченкова держалась из последних сил, но в седьмом гейме все-таки отдала свою подачу, и Виктории, казалось, уже ничто не помешает оставить первый сет за собой. В восьмом гейме у белоруски было четыре сетбола, но Анастасия чудом сумела отыграть их. Уже на своей подаче Азаренко имела 40:15, но россиянка неимоверными усилиями добилась ответного брейка, а там дело дошло и до 13-го гейма.

На тай-брейке Павлюченкова действовала блестяще. Она сумела нащупать слабое место у своей соперницы. Если в перестрелке с задней линии Виктория была на голову сильнее, то в комбинационной игре она выглядела в роли статиста. Да еще и ошибок в первой половине тай-брейка она наделала изрядно. Как итог, уже три сетбола оказалось на счету Анастасии – 6-3. Увы, но удача в этот момент вновь оказалась на стороне Виктории. С третьего сетбола на тай-брейке и шестого в партии она взяла сет.

Болельщики Азаренко с удовольствием потирали руки, поскольку Павлюченкова, казалось, надломлена таким развитием событием. И это предположение оказалось верным. Вскоре белоруска повела со счетом 5:2, и ей оставалось лишь чуть потерпеть. Но «помощь друга» в лице Мартины Хингис пошла Павлюченковой на пользу. Она не просто сравняла счет. В 12-м гейме она вышла подавать на сет и даже имела 40:0. Но на то он и женский теннис, что здесь нельзя предугадать, что произойдет через минуту. А произошло то, что россиянка допустила шесть ошибок подряд, и выяснение отношений вновь перешло в тай-брейк. Но судьба матча была уже решена. Анастасия продолжала шлепать по аутам один мяч за другим, а Азаренко умело «собирала» эти ошибки. В итоге, Павлюченкова проиграла, но проиграла в первую очередь самой себе, а не бывшей первой ракетке планеты, которая в этот теплый мадридский вечер выглядела достаточно бледно.

Следующей соперницей Азаренко станет еще одна россиянка – Екатерина Макарова, взявшая верх над Люси Шафаржовой из Чехии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: