Россия - Сербия: в первый день Кубка Федерации счет 1:1
  • 3
  • 4
  • 5
Россия и Сербия обменялись победами в первый день Кубка Федерации

В первый день Кубка Федерации уверенный шаг к выходу в финал соревнования сделали теннисистки из Чехии. Петра Квитова и Люси Шафаржова принесли своей команде две победы над итальянками, а вот россиянки заставили своих болельщиков понервничать.

Вышедшая первой на корт Анастасия Павлюченкова уступила Елене Янкович. Россиянка проиграла в двух сетах 6:4, 6:4, заявив после матча о том, что сама себя не узнавала на первой подаче.

А вот Светлана Кузнецова смогла сделать счет равным, обыграв Ану Иванович. Впрочем, и эта игра получилась для нашей теннисистки не простой, поскольку ее соперница после провала в первой партии смогла ответить уверенной игрой во втором сете - 6:2, 2:6. Однако третья партия осталась за Кузнецовой, сумевшей сделать лишний брейк на подаче сербки - 6:4.