Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Michelin возвращается за стол переговоров
Michelin
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Французский шинный концерн Michelin намерен предпринять последнюю попытку и постарается выиграть спор за право поставлять резину Формуле 1 в 2011-м году: представитель компании летит в Стамбул на переговоры с командами...



Глава McLaren Мартин Уитмарш подтвердил, что такое совещание запланировано, несмотря на то, что на днях команды уже договорились работать с Pirelli.

«Думаю, команды уже настроились двигаться в определенном направлении, однако другой производитель выдвинул новое предложение, – сказал Уитмарш в интервью Autosport. – Кто-то должен прибыть сюда, чтобы переговорить с командами и предложить более выгодные условия, чем раньше».

Несмотря на то, что многие участники чемпионата согласны сотрудничать с Pirelli, некоторые команды все-таки отдают предпочтение Michelin, поскольку у французов больше опыта работы в Формуле 1.

По мнению Уитмарша, несмотря на то, что часть команд привлекают финансовые условия Pirelli, – по слухам, итальянцы просят с каждой из них на 500 тысяч евро меньше, – необходимо учитывать и другие факторы.

«Думаю, одни команды хотели бы получить самые дешевые шины, а другим нужна максимально качественная техническая информация и поддержка, – сказал Уитмарш. – Нам пора браться за разработку новых машин, которые сильно изменятся, поскольку уже не будет двойных диффузоров и прочих вещей. Чтобы приступать к делу, мы должны получить подробные сведения о характеристиках, спецификации и возможностях резины, с которой нам предстоит работать.

Если эта информация окажется ошибочной, последствия будут серьезными: нам придется менять колесную базу машин или геометрию подвески, и затраты намного превысят полмиллиона Евро, которые мы можем сэкономить сейчас, выбирая поставщика резины.

И не надо считать, что шина – это просто нечто круглое и черное с дыркой посереди. Мы помним, что произошло в Индианаполисе в 2005-м году: запросто может возникнуть ситуация, когда шины окажутся недостаточно устойчивыми к износу. Если такая проблема возникнет в пятницу и приведет к отмене гонки, то экономия в полмиллиона покажется каплей в море».

В любом случае Уитмарш убежден, что контракт с тем или иным поставщиком будет заключен до Гран При Канады.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: