Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Для Магнуссена всё только начинается: Джонатан Нил
Кевин Магнуссен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Джонатан Нил: "Мы хотим, чтобы Кевин понимал: с переходом в Формулу 1 для него всё только начинается.

Одним из дебютантов следующего сезона станет Кевин Магнуссен, приглашённый в McLaren на замену Серхио Пересу. В 2007-м году команда продемонстрировала, что умеет работать с новичками, ведь тогда у дебютанта Льюиса Хэмилтона были неплохие шансы на титул, и этот пример вдохновляет молодого датчанина.

Кевин Магнуссен: «Чемпионат этого года был для меня очень важным, ведь в этом сезоне я должен был добиться высоких результатов. Вместе с моей командой DAMS мы справились с задачей и выиграли титул. Также я должен был совершенствовать профессиональные навыки, расти как гонщик, и в этом году всё сложилось удачно.

Новость о том, что я получил место в McLaren, стала для меня приятным сюрпризом, ведь на тот момент я не знал, что меня ждёт. Так что я был сильно удивлён, и на осмысление этого потребовалось какое-то время.

В следующем году вступает в силу совершенно новый технический регламент, следовательно, машины станут иными – перемены коснутся и шасси, и двигателей, и коробок передач. Так что всем предстоят новые испытания, не только мне. В следующем году всем придётся многому учиться.

С 2009 года я участвую в молодёжной программе McLaren, и сейчас это очень помогает, потому что я успел неплохо узнать коллектив и уже чувствую себя здесь как дома. Тот факт, что в своё время, в 2007-м, Льюис Хэмилтон был точно в такой же ситуации, означает, что команда умеет работать с новичками и готова к этому. Льюис тогда выступал очень успешно, но это не усиливает прессинг, который я сейчас испытываю, а только вселяет оптимизм. Ведь это значит, что и новичок может многого добиться.

Думаю, я прихожу в команду в хорошее время. Впереди у нас много напряжённой работы, но не менее сложные задачи придётся решать и нашим соперникам. Моя семья и все мои друзья знают, как сильно я хотел стать гонщиком Формулы 1, они видели, что я шёл к этому всю жизнь, и очень рады, что мне представилась такая возможность».

Сэм Майкл, спортивный директор: «Когда в команду приходит новичок, полный сил и энергии, только что выигравший чемпионат в одной из молодёжных категорий, он горит желанием показать себя в Формуле 1. Это всегда вызывает позитивную реакцию команды, поскольку у всех появляются новые надежды, все начинают мечтать вместе с ним, ведь ему предстоит найти своё место в Ф1 и в конечном итоге добиться побед.

В 2014 году машины во многом станут другими, изменится их аэродинамика, турбомоторы V6 придут на смену атмосферным V8, появится такой фактор, как ограничение потребления топлива, и гонщикам придётся иметь дело с 8-ступенчатыми коробками передач. Это самое значительное изменение технического регламента на моей памяти, а я работаю в Формуле 1 уже 20 лет.

Команда готовится к следующему чемпионату, и атмосфера здесь очень деловая. Неудачи прошлого сезона остались позади, и все полностью сосредоточены на новых задачах. Мы знаем, что прошлой зимой допустили ряд ошибок, но это не значит, что наша страсть к гонкам стала меньше».

Джонатан Нил, управляющий директор: «Мы хотим, чтобы Кевин, придя в команду, упорно работал над базовыми вещами, чтобы он понимал: с переходом в Формулу 1 для него всё только начинается. Пока ему 21 год, и если повезёт, его карьера в этой высшей категории автоспорта может продолжаться ещё лет десять или двенадцать.

Кевину предстоит многому научиться, и, с одной стороны, мы должны уберечь его от потрясений, связанных с неизбежным чередованием успехов и неудач, характерных для жизни гонщика, с другой, помочь ему в полной мере реализовать свой потенциал. Это очень интересная задача!

Думаю, результаты, которых он добился в предыдущие два сезона, доказывают, что ему присуща и природная скорость, и агрессия. Но он научился всё это контролировать: Кевин знает, когда необходимо атаковать из всех сил, когда беречь машину, и в итоге всё это принесло ему победу в чемпионате».


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: