Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Джон Андерсон стал менеджером команды US F1
Джон Андерсон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Руководящий состав USF1 пополнился: пост менеджера американской команды занял опытный профессионал Джон Андерсон, ранее работавший в IndyCar и American Le Mans Series...

Руководящий состав US F1 пополнился: опытный профессионал Джон Андерсон занял пост менеджера команды. Австралиец по происхождению, Андерсон перебрался в США еще в 1980-м и работал в различных заокеанских гоночных сериях, таких как Can-Am, IndyCar и American Le Mans (ALMS). 

«Я близко знаю Джона уже почти 20 лет, и столь опытный и успешный профессионал только усилит нашу команду и поможет ей двигаться вперед, – заявил глава US F1 Кен Андерсон. – Он – лучший специалист в своей области и знает, что нужно для того, чтобы добиться результатов в автоспорте».

Джон Андерсон начинал карьеру в качестве механика, занимал должности менеджера различных команд, занимался разработкой тактики гонок, и его знания и опыт очень пригодятся в новом проекте: ему предстоит координировать работу коллективов американской и европейской базы US F1.

«В свое время я думал, что приеду в США на несколько лет, но так и остался здесь, – вспоминает Джон. – Мне удалось добиться определенных успехов, но сейчас представляется невероятный шанс – поработать в составе американской команды Формулы 1 вместе с моим другом, Кеном Андерсоном.

Кен убежден, что US F1 должна быть открыта для новых идей, что работу необходимо строить гибко, используя самые лучшие методы. Я хочу участвовать в этом процессе… Кен Андерсон и Питер Уиндзор собрали сильную группу профессионалов, и я постараюсь помочь ей сплотиться.  

Параллели между машинами ALMS и Формулы 1 – очевидны: это сложнейшая техника, близкая по своим характеристикам. Разумеется, машина Формулы 1 – высшее достижение конструкторской мысли, и я воспринимаю эту работу как высшую точку моей карьеры».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: