• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дубль российского форварда Павла Дацюка обеспечил «Детройту» победу над не знавшим до этого горечи поражений «Колорадо».

Клуб из Денвера во главе с тренером Патриком Руа выиграл шесть матчей из шести на старте регулярного чемпионата-2013/14. «Красные крылья» тоже начали сезон неплохо, одержав пять побед, но дважды уступили («Финиксу» и «Бостону»). Встреча с «Эвеланш» стала победной для хоккеистов из Мичигана.

Началось всё, впрочем, для гостей с неприятностей – жесткий силовой прием Коди Маклеода вывел из строя Никласа Кронвалла, которого увезли со льда на носилках. За это детройтцы отомстили по-хоккейному: сначала Йохан Францен сработал на пятачке, а затем отметился третьей шайбой в сезоне Дацюк. Во втором периоде хозяевам льда удалось сравнять счет – два четких кистевых броска Эрика Джонсона и Габриэля Ландескога (оба гола были забиты в большинстве) выправили ситуацию.

Но в заключительной 20-минутке «красные крылья» обеспечили себе победу. Францен оформил дубль, а Дацюк замкнул передачу Даниэля Альфредссона, блистательно уложившего на лед сразу двух защитников – 4:2 в пользу «Детройта». На счету шведского ветерана в этой встрече 3 ассистирующие передачи. Получилось, что команды в этом матче забивали только в одни ворота.

«Колорадо» – «Детройт» 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)

Голы:

0:1, 06:08 – Йохан Францен (Хенрик Зеттерберг, Якуб Киндль) – в большинстве

0:2, 15:00 – Павел Дацюк (Дэнни Декейсер, Даниэль Альфредссон)

1:2, 22:36 – Эрик Джонсон (Семён Варламов) – в большинстве

2:2, 34:42 – Габриэль Ландеског (Пол Штясны) – в большинстве

2:3, 47:10 – Йохан Францен (Джастин Абделькадер, Даниэль Альфредссон) – в большинстве

2:4, 53:35 – Павел Дацюк (Даниэль Альфредссон)