Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
«Детройт» готовится к решающему матчу
«Детройт»
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Хоккеисты «Детройта» обыграли «Финикс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ и теперь готовятся к поединку с «Лос-Анджелесом», который может стать определяющим в борьбе за распределение путевок в плей-офф.

До завершения регулярного чемпионата НХЛ осталось меньше недели, а значит, настала пора решающих матчей в борьбе за последние путевки в плей-офф. Формально прописку в первом раунде Кубка Стэнли заработали себе лишь восемь команд, однако, на деле всё гораздо проще. Так, на Востоке для продолжения борьбы за трофей «Виннипегу» нужно маленькое чудо. При всех остальных раскладах, потеснить кого-то из четверки «Оттава», «Вашингтон», «Айлендерс» и «Рейнджерс» хоккеистам «Джетс» будет просто невозможно. Говорить о чем-то конкретном здесь можно будет лишь если «Виннипег» в гостях обыграет Овечкина и Ко, который, как и вся его команда набрал весьма приличный ход.

На Западе же события развиваются намного более интригующим образом. Оставляя за скобками «Финикс», шансы которого на попадание в восьмерку находятся в рамках теоретической погрешности, здесь можно говорить о четырех претендентах на две путевки в плей-офф – «Миннесоте», «Коламбусе», «Детройте» и «Далласе». Наиболее вероятным исходом событий представляется одна перестановка в нынешней таблице – «Детройт», судя по всему, обойдет «Коламбус» и оставит команду Сергея Бобровского за чертой первой восьмерки. Однако в данном уравнении остается одно неизвестное – мотивация действующего обладателя Кубка Стэнли «Лос-Анджелеса» в оставшихся матчах.

Дело в том, что «королям» предстоит сыграть с двумя соискателями путевок в плей-офф – «Детройтом» и «Миннесотой», тогда как «Даллас» подопечными Дэррила Саттера уже обыгран в воскресенье. «Лос-Анджелес» на данный момент претендует на третье место в конференции, которое, с большой долей вероятности позволит калифорнийцам сыграть в первом раунде не с «Сан-Хосе», с которыми у «королей» паритет в нынешнем сезоне (2 победы – 2 поражения), а «Сент-Луисом», которого обладатель Кубка Стэнли трижды уверенно обыграл.

Решающее сражение «Детройта» с «королями» состоится уже в ночь на четверг, а пока «красные крылья» убедительно переиграли «Финикс». Уже на третьей минуте матча шведский форвард «Детройта» Юхан Франзен открыл счет, воспользовавшись численным преимуществом, а под занавес первого периода хозяева увеличили разрыв в счете, также, будучи в большинстве на площадке. Валтери Филиппулла в концовке второй двадцатиминутки снял практически все вопросы о победителе, и снова, как и в первых двух случаях команде Павла Дацюка помогла уверенная реализация большинства. Окончательный счет в матче установил Франзен, забросивший свою вторую шайбу уже в пустые ворота.

Третьей звездой встречи был признан голкипер «Ред уингз» Джимми Ховард, что, впрочем не помешало ему стать первой звездой по итогам всего игрового дня. На счету Ховарда 34 сейва. Вторым лучшим стал форвард «Ванкувера» Даниэль Седин, набравший 2 очка (1+1) в игре с «Чикаго». Третьей звездой признали стража ворот «Анахайма» Виктора Фаста, сделавшего 24 сейва в поединке против «Эдмонтона».

«Детройт» – «Финикс» – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы:

1:0. Франзен (Бруннер, Зеттерберг), 02:37-бол
2:0. Бруннер (Зеттерберг, Кронвалль), 19:42-бол
3:0. Филппула (Зеттерберг, Кронвалль), 36:09-бол
4:0. Франзен (Эриксон), 58:38 – пустые ворота.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: