"Сибирь" одержала победу над "Ак Барсом"
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Сибирь" на домашнем льду одержала победу над "Ак Барсом", переиграв соперника со счётом 3:1.
Хозяева льда вышли вперёд уже на 7-й минуте встречи — отличился новичок команды Александр Никулин. В конце второго отрезка игры капитан казанского клуба Алексей Морозов восстановил ничейный счёт на табло, но на 45-й минуте "Сибирь" усилиями Антона Малышева снова вышла вперёд, а 10 минут спустя забросила в ворота Константина Барулина третью шайбу. Спасти игру в оставшиеся пять минут гости не сумели. Отметим, что "Ак Барс" перебросал "Сибирь" 31-28, но лишь раз сумел пробить Сергея Гайдученко.

Сибирь (Новосибирск) – Ак Барс (Казань) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) 1:0 – Никулин (Копейкин, Кривоножкин) – 06:32.
1:1 – Морозов (Зарипов, Капанен) – 37:07.
2:1 – Малышев (Санников, Другов) – 44:32.
3:1 – Кривоножкин (Зайцев, Никулин) – 55:28.
Вратари: Гайдученко – Барулин. Броски: 28 (9-7-12) – 31 (9-10-12). Вбрасывания: 36 (10-11-15) – 32 (10-12-10). Штраф: 4 (2-2-0) – 10 (2-2-6). Читайте также: О приезде Бэкстрёма и матчах КХЛ Итоги дня и предстоящие матчи КХЛ