Вторая лига: «Олимпик» и «Кремень» поделили очки
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вторая и третья команды текущего чемпионата второй лиги (группа «Б») в очной дуэли разделили очки, сыграв результативную ничью 2:2

Кременчугский «Кремень» подтверждает статус открытия первой половины круга. Играя от обороны, гости тем не менее сумели дважды восстановить ничейный счет и в конце концов вывезти из Донецка одно очко. Начиналось для кременчужан все не очень радостно: Шаврин уже на 12 минуте переиграл Чумака. Однако ближе к окончанию первого тайма форвард Зайко отквитал гол, замкнув фланговую подачу с правого фланга. Во втором тайме Николай Федоренко усилил атаку новыми игроками и тактическими перестановками, а потому на 63 минуте Богданов вновь вывел «Олимпик» вперед, воспользовавшись ошибкой центральных защитников «Кремня». Но гости сдаваться не собирались, особенно активничал Климов. На нем сфолили в штрафной практически через минуту после гола – без свистка. А вот фол на 76 минуте окончился точным штрафным в исполнении Апришко – вновь ничья 2:2. За оставшееся время хозяева хоть и имели неоспоримое преимущество, ничего толкового у ворот гостей создать не смогли. Как, впрочем, и гости. Учитывая неожиданную ничью «Полтавы» и закономерную победу «Стали», сразу четыре команды претендуют на второй место, имея по 16 очков.