Прошел последний матч юниоров перед Евро-2009
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ровно за неделю до первой игры на ЕВРО-2009 юниорская сборная Украины провела заключительный контрольный матч. Ее соперником стал донецкий «Олимпик» Игоря Петрова.

В стартовом составе наставник сборной Юрий Калитвинцев выставил только одного представителя «Шахтера» — Виталия Виценца. Еще четыре представителя нашего клуба появились на поле уже во втором тайме.

Первые минуты игры прошли с преимуществом «молодежки». Но счет открыли «олимпики». Через десять минут арбитр встречи назначил пенальти в ворота донецкой команды, который четко реализовал киевский динамовец Дмитрий Коркишко — 1:1. А на 34-й минуте сборная провела отличную комбинацию. Представитель «Днепра» Виталий Каверин прошел левым флангом и здорово прострелил. На эту передачу откликнулся наш Виталий Виценец и четко переправил мяч в сетку ворот «Олимпика» — 2:1 в пользу юниоров. Отметим, что Виценец сыграл очень смело в данном эпизоде и едва не получил травму, врезавшись стойку ворот. Слава Богу, обошлось без травмы.

Второй тайм встречи был менее результативным. На 66-й минуте подопечные Игоря Петрова счет сравняли — 2:2. В концовке игры «олимпики» выглядели предпочтительнее и вполне могли выиграть, но несколько раз отлично сыграл вратарь сборной — наш Вячеслав Базилевич. В итоге вполне боевая ничья — 2:2.

Напомним, что подопечные Юрия Калитвинцева 21 июля стартуют на чемпионате Европы матчем против сборной Словении. Игра пройдет на РСК «Олимпийский».

Товарищеский матч. Сборная Украины (U-19) — «Олимпик» (Донецк) — 2:2 (2:1)