Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Каладзе: Потихонечку набираю кондиции
Каха Каладзе
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В эксклюзивном интервью uefa.com защитник "Милана" Каха Каладзе рассказал о своей реабилитации, подготовке клуба к сезону и проблемах сборной Грузии, которая вскоре встречается с итальянцами

Вы уже принимаете участие в товарищеских встречах, выходя, как правило, на замену. Когда сможете играть все 90 минут?
У меня давно была неприятная травма колена, проблемы с хрящом. В марте этого года сделали операцию, после чего я пропустил фактически пять месяцев. Сейчас потихонечку набираю кондиции. Конечно, тяжело восстанавливаться, необходимо время. Но надеюсь, совсем скоро буду в такой же форме, как в прошлом году.

На товарищеском турнире в Мюнхене "Милан" занял последнее, четвертое место, проиграв оба поединка. В чем причины неудачного выступления?
До Мюнхена мы были в Америке, где за 12 дней провели шесть матчей. А еще каждый перелет минимум два часа. Добавим к этому большую разницу во времени с Европой - 6-7 часов. Все это очень тяжело, команда устала. В Германии мы встретились с "Баварией", уже на следующий день - с "Бока Хуниорс". Не скрою, приятно играть с такими соперниками. Жалко, что уступили, но для нас это, по сути, тренировки. Сейчас идет подготовительный период. А обидно было, когда мы проигрывали скудетто или вылетали из Лиги чемпионов.

В прошлом сезоне "Милан" не выиграл ничего. Неудачные времена позади?
Сейчас тяжело говорить. У нас новый тренер, новая тактика. Команда тренируется лишь две с половиной недели. Ушел в "Реал" Кака, закончил карьеру Паоло Мальдини. Новых игроков пока никто не покупал. Говорили о возможности перехода в "Милан" многих футболистов - Эммануэля Адебайора, Луиса Фабиану. Посмотрим, трансферное окно закрывается в конце августа, время еще есть. Все станет ясно, когда начнется чемпионат.

Несмотря на участие в матчах за "Милан", вы пропустите сбор национальной команды Грузии в преддверии товарищеской игры с Мальтой 12 августа.
Да, я не вызван из-за травмы, все еще тренируюсь по индивидуальной программе. Просто так ехать в сборную нет смысла. Но сейчас будет товарищеская встреча. Самая важная игра - 5 сентября в Тбилиси с итальянцами. Буду очень стараться принять участие в этом отборочном матче.

Грузия с тремя очками занимает последнее место в восьмой отборочной группе ЧМ-2010. С чем связано отсутствие результатов?
Состав сборной сейчас хуже, чем несколько лет назад. Во многом это произошло из-за снижения уровня национального чемпионата. Футболисты не прогрессируют так, как раньше. Большинство уезжает за границу не в самые сильные команды. В такой ситуации сложно прибавлять в мастерстве.

В то же время в сборную впервые вызван 16-летний хавбек московского "Спартака" Джано Ананидзе.
Честно говоря, я не видел его игру. Но Джано очень молод, и все зависит от него самого. Раз Эктор Купер (главный тренер сборной Грузии) вызвал этого футболиста, значит, у него хороший потенциал. Кстати, Купер сейчас большое внимание обращает на молодежь - многим дают шанс показать себя. Это не может не радовать.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: