Время 14:57  Дата 21.10.2020

Легендарный вратарь Петер Чех возобновляет карьеру в "Челси"


Голкипер Петер Чех включен в заявку "Челси" на АПЛ.


Главный тренер Фрэнк Лэмпард заверяет: это сделано не для футбольной романтики

Легендарный вратарь "Челси" Петр Чех возобновляет карьеру в лондонском клубе, его внесли в заявку команды на матчи Английской Премьер-Лиги. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Отмечается, что Чех завершил карьеру в 2019-м, когда объявил об уходе из лондонского "Арсенала". В последнее время он помогал тренировать голкиперов Челси своему экс-партнеру по команде Фрэнку Лэмпарду, который сейчас является главным тренером клуба.

В клубе добавили, что 38-летнего Чеха заявили как резервного вратаря – предупредительный шаг в связи с пандемией коронавируса. Главный тренер подчеркнул: это сделано не для футбольной романтики.

Смотрите также: Лига чемпионов. "Динамо" – 0:2 – "Ювентус": видео лучших моментов и всех голов

В то же время Лэмпард отметил, что Чех находится в хорошей форме, еще относительно молод и, вероятно, мог бы продолжать играть.

"Я не уверен, что мы увидим в этом сезоне много матчей в его исполнении. Это зависит от того, как пойдет сезон, а также от пандемии коронавируса и изоляции, но по этой причине включение Чеха в состав было легким решением. Это может только помочь голкиперам, которых мы хотим видеть среди лучших голкиперов современности", – объяснил решение наставник "синих".

Петер Чех выступал за Челси с 2004-го по 2015-й год. Он более 10 лет был основным голкипером, вместе с лондонским клубом выиграл ряд трофеев, в том числе Лигу чемпионов и АПЛ. 

Чех также стал одним из символов команды. После травмы головы он выступал в специальном шлеме. 

В начале октября 2020-го из-за вспышки коронавируса в сборной Украины на матч против Франции в заявку попал легендарный голкипер Александр Шовковский, который завершил карьеру четыре года назад. Однако на поле он так и не появился.


Адрес новости: http://siteua.org/n/668323