Суперкубок УЕФА. Ливерпуль - Челси - все голы: видео
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В матче за Суперкубок английский футбольный клуб "Ливерпуль" одержал победу над лондонским "Челси" в серии пенальти
14 августа в Стамбуле состоялся матч за Суперкубок УЕФА, который в поединке оспаривали "Ливерпуль" и "Челси". Матч прошел на стадионе "Водафон парк".

Встреча закончилась счетом 2:2 и 5:4 в серии пенальти. Победителем матча стал "Ливерпуль".

На 36-й минуте Оливье Жиру из "Челски" закатил мяч в ворота "Ливерпуль". На 48-й минуте благодаря Садио Мане ливерпульцы сравняли счет.

В овертайме команды сделали по одному голу. Мане вновь закатил мяч в ворота "Челси", а игрок лондонского клуба Жорже Луиз Фрелло сделал удачное пенальти на 101-й минуте.

В серии пенальти первые девять ударов оказались точными, а на 10-м ударе голкипер "Ливерпуля" успешно защитил ворота своей команды.

Это четвертый Суперкубок, который достался "Ливерпулю".

13 августа киевское Динамо вылетело из Лиги чемпионов УЕФА. Драматичный ответный матч с бельгийским Брюгге завершился со счетом 3:3. В первой встрече киевляне уступили со счетом 0:1.