Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Шахтёр - Динамо. Анонс и прогноз на матч Кубка Украины
Шахтёр - Динамо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
UA-Футбол делает свой прогноз на матч Кубка Украины Шахтёр - Динамо 07-04-2019
Анонс и прогноз на матч Кубка Украины

7 апреля. Харьков. ОСК "Металлист". Начало в 17:00

"Шахтёр" (Донецк) - "Динамо" (Киев)

Главный арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)
Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье), Владимир Володин (Херсон)

Цифры и факты

- все стадии нашего Кубка состоят из одного матча: кто выигрывает сегодня - проходит в полуфинал. В случае ничьей в основное время нас ожидает овертайм и серия пенальти.

- обе команды до этого провели по одному кубковому поединку в текущем розыгрыше. Дончане также в Харькове одержали волевую победу над "Олимпиком" (3:2), а "динамовцы" справились со второлиговым "Минаем" (3:1).

- в Кубке Украины "Шахтёр" с "Динамо" встречались 14 раз. 9 побед праздновали дончане, 5 на стороне Киева. Разница мячей - 23:12.

- до финала оппоненты пересекались четырежды, все четыре встречи выиграли "горняки". В 2009-м в полуфинале, в том же году в четвертьфинале, в 2011-м - в 1/8-й и в 2012-м - в 1/16-й.

- Паулу Фонсека и Александр Хацкевич провели во главе "Шахтёра" и "Динамо" девять очных матчей. Три победы у португальца, пять - у белоруса, только однажды всё завершилось миром.

- "Шахтёр" выиграл все матчи в УПЛ в 2019-м. Андрей Пятов в последний раз пропускал от украинских клубов 2 декабря. "Сухая" серия голкипера на внутренней арене уже достигла 564 минут.

- "динамовец" Денис Бойко пропускает во всех гостевых играх календарного года.

- для 37-летнего рефери Максима Козыряцкого назначение на поединок "Шахтёр" - "Динамо" очень большой скачок в карьере. Еще по ходу 2018-го он работал на матчах Первой лиги. С "горняками" и "динамовцами" арбитр до этого пересекался по разу. По ходу текущего сезона он зафиксировал победу дончан над "Ворсклой" (2:0) и поражение киевлян "Львову" (0:1). К слову, поединок между ДК и львовянами единственный в этом сезоне, когда он показал красную.

Последние новости

"Шахтёр"

Не сыграют: Бутко (вне заявки), Тотовицкий (вне заявки), Марлос (под вопросом)
Последние матчи в сезоне: В В В В В

У хозяев все вопросы сводятся только к состоянию Марлоса, который прошлый матч пропустил из-за повреждения. Нем против "Александрии" выглядел неплохо, поэтому предположим, что тренерский штаб сделает ставку на него, и в случае необходимости проведёт рокировку по ходу игры. В остальном никаких неожиданностей от "горняков" не ждём.

Ориентировочный состав "Шахтёра" (слева - направо): Пятов - Исмаили, Хочолава, Кривцов, Болбат - Степаненко - Тайсон, Алан Патрик, Коваленко, Нем - Мораес.

"Динамо"

Не сыграют: Соль (плечо), Беседин (ахилл), Пиварич (колено), Буяльский (под вопросом)
Последние матчи в сезоне: П В П В В

Похоже, нас ожидает возвращение к ноябрьским истокам: выход Вербича в нападении и появление в качестве левого вингера Сидклея. Хотя не исключаем, что в третий раз подряд Хацкевич доверит место форварда Русину. По слухам, может пропустить этот матч Буяльский - его могут заменить Сидорчук или Гармаш.

Ориентировочный состав "Динамо" (слева - направо): Бойко - Миколенко, Кадар, Шабанов, Кендзёра - Сидорчук, Шепелев - Сидклей, Шапаренко, Цыганков - Вербич.

Прогноз на матч Шахтер - Динамо 1:0

Ставка: победа хозяев

Ни для кого не секрет, что на данный момент "Шахтёр" выглядит убедительней, да ещё и без особых кадровых проблем, чего нельзя сказать о "Динамо". Не будем говорить об ожидании драк и удалений, как того хотелось Дарио Срне, но если поединок затянется хотя бы до овертайма, думается, от этого выиграют все.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: