Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Динамо - Шахтер. Анонс на финальный матч Кубка Украины
Динамо - Шахтер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Очевидно, что этот поединок будет иметь повышенную принципиальность для обеих сторон.
9 мая. Днепр. 

Стадион: "Днепр-Арена"

"Динамо" (Киев) 20:30 "Шахтер" (Донецк)

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье), Сергей Беккер (Харьков)

Текстовая онлайн-трансляция на UA-Футбол >>
Телетрансляция - каналы "Украина" и "Футбол1"
Интернет-трансляция - oll.tv

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

- в настоящий момент у "Динамо" и "Шахтера" по 11 выигранных Кубков Украины. Есть между оппонентами еще одно равенство: у каждой из сторон по 6 поражений в решающих матчах.

- это будет десятый финал Кубка, где встретятся "Динамо" и "Шахтер". Пока что в очных финалах пять побед на стороне "динамовцев" и четыре - у "горняков".
всего в Кубке оппоненты пересекались 13 раз. "Шахтер" выиграл восемь из них, "оставив" киевлянам всего четыре победы.

- дабы и дальше не зарываться в разнообразную статистику истории противостояний отметим лишь, что "Шахтеру" не удается забить "Динамо" уже в трех матчах подряд.

- финал Кубка только однажды принимала "Днепр-Арена". В мае 2009 года "Ворскла" сенсационно одолела "Шахтер" (1:0) благодаря голу Василия Сачко.

- "Динамо" - единственный клуб, который за почти два последних месяца переигрывал "горняков". В апреле дончане уступили команде Хацкевича в матче чемпионата 0:1.

- киевляне, в свою очередь, не знают горечи поражений с марта. Фиаско "Лацио" в Лиге Европы остается для "бело-синих" последним. На внутренней арене "динамовцы" не проигрывают со времен поражения "Вересу" в феврале (1:3).

- Паулу Фонсека пока не потерпел ни одного поражения в Кубке Украины (6 побед, лишь одна из которых в овертайме).

- для Юрия Можаровского этот финал будет уже третьим в карьере. Рефери можно считать фартовым для киевлян. В 2015-м при судействе львовянина "Динамо" одержало победу над "Шахтером" в серии пенальти (0:0 игровое время и 5:4 по 11-метровым), а годом ранее "горняки" уступили уже в основное время (2:1 в пользу "бело-синих").

- всего при судействе Можаровского Киев выиграл 5 матчей, Донецк - 2.

- намного впечатлительней цифры линейных арбитров этого финала. Нынешний матч для Александра Войтюка станет уже шестнадцатым "Классическим" в карьере, а для Сергея Беккера - семнадцатым.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

"Динамо"

Не сыграют: все в строю
Лучший бомбардир в сезоне: Цыганков - 17 голов
Последние пять матчей в сезоне: В В В В Н

Есть все основания предполагать, что травмы Гармаша и Буяльского, из-за которых они пропустили встречу с "Мариуполем", были мерой предосторожности накануне кубкового поединка. Тренерский штаб "динамовцев" прогадал, если отталкиваться от борьбы за чемпионство. Но в таком случае сегодня однозначно выйдет сильнейший состав, чтобы привезти в клубный офис хотя бы один из двух национальнх майских трофея. Поэтому на поле однозначно должен появиться Гармаш. Есть даже вероятность увидеть Кадара и Сидорчука, но все будет зависеть от их кондиций. По крайней мере, пара центрбеков Шабанов - Бурда во встрече с "горняками" месячной давности себя показала достаточно неплохо.

Ориентировочный состав "Динамо"



"Шахтер"

Не сыграют: Ордец, Зубков, Танковский, Гречишкин
Лучший бомбардир в сезоне: Феррейра - 29 голов
Последние пять матчей в сезоне: П В В В В

У "горняков" с составом ситуация, в принципе, рабочая. Возвращаются после дисквалификаций в строй Марлос с Кайоде, и первый из них сегодня должен будет выйти в старте, отправив в запас Петряка. Позицию под нападающим разыграют между собой Алан Патрик и Коваленко. Украинец, кстати, уже в четырех встречах кряду на позиции "столба" с первых минут и выходит. В обороне открыт вопрос только по напарнику для Ракицкого. Скорее всего, им станет Кривцов, в то время как Хочолава будет страховать со скамейки запасных.

Ориентировочный состав "Шахтера"



ПРОГНОЗ НА МАТЧ

Очевидно, что этот поединок будет иметь повышенную принципиальность для обеих сторон. Киевляне ничьей с "Мариуполем" смазали концовку сезона, но могут себе немного поднять настроение выигрышем Кубка у своего главного врага. "Шахтер" же получает шанс оставить "бело-синюю" часть страны в этом сезоне вообще без трофеев, что уже само по себе унизительно. По этой причине есть предложение вновь попробовать сыграть на удалениях. Некоторые из контор предлагают относительно неплохие 1,55 за фору +1 на "Динамо". Наконец, есть вариант сыграть на невысокой в последнее время результативности очных матчей киевлян и дончан, поставив на тотал меньше 2,5.

1xbet: 4,44 - 3,64 - 1,82
Пари-матч: 4,50 - 3,65 - 1,80

Источник: ua-football.com
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: