Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Анонс матча полуфинала Лиги чемпионов "Бавария" - "Атлетико"
Бавария
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Анонс матча Атлетико - Бавария, полуфинала Лиги Чемпионов. Онлайн трансляция матча на канале Футбол 1.

Сегодня в Мюнхене определится первый финалист Лиги чемпионов.

Лига Чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

3 мая. Мюнхен. "Арена Мюнхен"

"Бавария" (Мюнхен) 21:45 "Атлетико" (Мадрид)

Первый матч - 0:1

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>>

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция) Ассистенты арбитра: Чем Сатман и Тарик Энгюн (оба Турция) Дополнительные ассистенты арбитра: Хюсейин Гечек и Барыш Шимшек (оба Турция) Четвертый арбитр: Серкан Ок (Турция)

Хольгер Бадштубер

Арьен Роббен

Франк Рибери (под вопросом)

Тьягу

нет

нет

нет

нет

"Бавария" - "Атлетико"

Сыграно 3 матча 1 победа "Баварии", 1 ничья, 1 победа "Атлетико" Общий счет забитых и пропущенных голов 5:2

Ули Хенесс, Герд Мюллер - 2 гола

Луис Арагонес, Сауль Ньигес - 1 гол

Пока весь футбольный мир празднует чемпионство «Лестера», Мюнхен и Мадрид готовятся принимать ответные полуфиналы Лиги чемпионов. В Германии банда Диего Симеоне будет пытаться во второй раз за три сезона выйти в финал ЛЧ, а Хосеп Гвардиола постарается сохранить лицо и не вылететь в третий раз подряд от своих соотечественников.

Первый матч доказал, что выхода в финал достойны обе команды, однако кардинально разная философия и стиль игры делают исход дуэли непредсказуемым. «Атлетико», выбивший на предыдущей стадии турнира «Барселону», готов проделать тот же трюк и с нынешней командой Хосепа Гвардиолы, который не удосужился подыскать особенные ключи к мадридскому крепкому орешку.

В первой игре команды продемонстрировали свой привычный футбол, однако если для испанцев это вылилось в положительный результат (сколько аналогичных побед команда Симеоне добыла в этом сезоне?), то «Бавария» элементарно не сумела подстроиться под соперника. Играя в свой привычный футбол, подопечные Гвардиолы, тем самым, давали фору «Атлетико», ведь мадридцы против всех топ-команд добиваются результата одним и тем же способом. А вот на пути «Баварии» оппонентов, напоминающих скорее взвод солдат, чем футбольную команду, доселе не встречалось.

В свете того, что «Баварии» необходимо не только забивать, но и отыграть на ноль, отличной новостью для мюнхенцев стало выздоровление Жерома Боатенга. В матче чемпионата против гладбахской «Боруссии» защитник сборной Германии впервые вышел на поле после травмы и теперь готов принять участие в поединке Лиги чемпионов. У «Атлетико» также есть свой повод для радости. Против «Баварии» сможет сыграть лидер обороны «Матрасников» Диего Годин, пропустивший матч в Мадриде из-за повреждения.

На предматчевой пресс-конференции наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола в очередной раз (с облегчением?) напомнил, что покинет Германию через несколько недель: «Это мой последний матч Лиги чемпионов в Мюнхене, и тут ко мне всегда относились очень хорошо. Футбол в Германии имеет свои особенности, и к каким-то вещам мне пришлось адаптироваться. Но я получил бесценный опыт. За время моей работы с "Баварией" мы добились серьезных успехов. Но выйти в финал Лиги чемпионов всегда невероятно тяжело».

Также испанский специалист нашел слова, чтобы похвалить соперника: «Не следует думать о том, сколько голов мы забьем. В первую очередь необходимо хорошо защищаться и контролировать игру. Хотим много владеть мячом и забивать голы. "Атлетико" здорово обороняется, но и атаку всегда готов провести что надо. С такими соперниками играть действительно сложно. Это очень сыгранная команда, взаимопонимание у мадридцев просто блестящее. Но свои моменты мы создадим, пусть, возможно, и не так много».

«Бавария» (4-1-4-1): Нойер - Лам, Мартинес, Боатенг, Алаба - Хаби Алонсо – Коста, Видаль, Мюллер, Коман – Левандовски

Диего Симеоне, в свою очередь, настраивал подопечных на очередную битву. Аргентинский наставник уверен в правильности выбранного курса, а третий еврокубковый финал за пять лет может стать отличным подтверждением правоты тренера: «Футбол - замечательный вид спорта, и играть в него можно очень по-разному. Многое зависит от того, какие игроки есть у вас в распоряжении. Мы усердно работали в последние годы, а сейчас пожинаем плоды. У нас много опытных ребят, но здорово вписались в команду и новобранцы, чему я очень рад. Наши результаты говорят сами за себя».

«Мы очень удачно провели первый матч с "Баварией", но посмотрим, что мы покажем завтра. В том, что "Бавария" будет на высоте, сомнений нет. Однако каждый матч уникален. Завтра мы хотим выиграть. Хотим сыграть в футбол и добиться успеха. Главное - выйти в финал».

Сегодня мы вряд ли увидим искрометный футбол с большим количеством голов и эффектными комбинациями. Сегодня в Мюнхене будет настоящая битва до последний капли крови, победителем из которой должна выйти команда со стальными яйцами нервами.

«Атлетико» (4-4-2): Облак - Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис - Сауль, Габи, Коке, Аугусто Фернандес - Гризманн, Ф.Торрес


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: