Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Динамо потерпело минимальное поражение от Барселоны
Барселона – Динамо Киев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Каталонцы набрали первые очки в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.
В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов киевское Динамо сыграло на выезде против каталонской Барселоны.

Хозяева поля достаточно уверенно начали встречу, взяв мяч под свой контроль и практически не позволяя подопечным Луческу покидать свою половину поля. И уже на 2-й минуте каталонцы создали опасный момент – Альба с левого фланга навесил на Деста, но тот головой пробил мимо.

"Сине-гранатовые" часто атаковали по левому флангу, но безуспешно. Киевляне редко прорывались к воротам тер Штегена, но все же на 12-й минуте Цыганкову удалось это сделать и пробить, но Пике заблокировал удар.

Через несколько минут могли забить хозяева – Депай со штрафного навесил во вратарскую, где головой замкнул Люк де Йонг, но не попал. Спустя мгновение Люк вновь опасно пробил под перекладину, но Бущан потащил.

Каталонцы продолжали прессинговать, и, в итоге это привело к голу. На 36-й минуте Миколенко потерял свою позицию слева в обороне, и именно туда ворвался Пике после диагонального навеса от Альбы с левого фланга. Жерар в касание переправил мяч в сетку – 1:0.

Под конец первого тайма Барселона могла удвоить преимущество – киевляне обрезались в центре поля, позволив соперникам уйти в атаку. Депай имел много свободного пространства и вариантов, но решил играть сам, и, в итоге, лишь заработал угловой.

На второй тайм Куман решил выпустить Ансу Фати и Филиппе Коутиньо, что сразу же сделало атаку каталонцев более насыщенной. Фати весьма быстро создал себе момент, прессингуя Бущана, но все же не сумел поразить ворота.

А через пару минут голкипер "бело-синих" плохо обработал мяч и подарил его Депаю – вингер пробил, но мимо ворот. Барселона долгое время не позволяла киевлянами идти в атаку, и Мирча Луческу решил заменить Супрягу и Де Пену на Гармаша и Витиньо соответственно.

Выход свежих футболистов сразу же оживил киевлян, и они стали гораздо чаще атаковать, однако результата эти прорывы не принесли. Последние 15 минут каталонцы сбавили тем, экономя силы перед предстоящим Эль Класико и удерживая минимальное преимущество.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Барселоны, и, таким образом, каталонцы набрали свои первые очки в нынешнем розыгрыше турнира и теперь занимают третье место в группе Е, а Динамо с одним баллом находится на последней строчке.

В следующем туре "бело-синие" вновь сыграют с Барселоной, но уже в Киеве на НСК Олимпийский. Поединок состоится во вторник, 2 ноября, в 22:00 по киевскому времени.

Барселона – Динамо Киев – 1:0

Голы:  Пике, 36.

Барселона: тер Штеген – Мингеса (Коутиньо, 46), Пике, Лангле, Альба – Гави (Роберто, 69), Бускетс, Ф. де Йонг – Дест, Л. де Йонг (Фати, 46), Депай (Агуэро, 75).

Динамо: Бущан – Кендзера (Тымчик, 78), Забарный, Сирота, Миколенко – Сидорчук, Шапаренко – Цыганков (Караваев, 85), Буяльский (Рамирес, 85), Де Пена (Витиньо, 61) – Супряга (Гармаш, 61).

Предупреждения: Ф. де Йонг (90).


Источник: https://korrespondent.net/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: