Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Яковенко: Динамо - родная для меня команда, ведь я киевлянин
Александр Яковенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Александр Яковенко рассказал о новом витке своей карьеры

28-летний новичок киевского Динамо Александр Яковенко рассказал о новом витке своей карьеры.

- Контракт с "Динамо" я подписал вчера, так что меня уже можно считать полноценным игроком этой команды. Соглашение рассчитано на полгода, а будет ли оно продлено, будет решаться уже летом, - первым делом рассказал Яковенко.

- Как возник вариант с "Динамо"?

- Мой агент Андрей Головаш сообщил мне, что есть такая возможность, и, конечно же, когда я узнал про интерес со стороны "Динамо", то сразу согласился. Для меня это был приоритетным вариантом.

- Насколько неожиданным было для тебя такое предложение?

- Затрудняюсь ответить. Могу точно сказать, что я обрадовался такой возможности, а оценить, насколько это было неожиданным, не возьмусь. (Улыбается).

- Что можешь сказать о нынешнем "Динамо"? Насколько пристально следил за командой в последнее время?

- Я - киевлянин, с детства болею за "Динамо", еще с тех времен, когда в этой команде выступал мой отец. Поэтому всегда следил за выступлением "Динамо" (в том числе, и в тот период, когда "бело-голубых" возглавлял уже Сергей Ребров) - это родная для меня команда.

Помню контрольный матч с "Динамо" на зимнем сборе, когда я выступал за "Малагу" (этот спарринг состоялся 12 февраля 2014 года и завершился победой "Динамо", возглавляемым тогда Олегом Блохиным, со счетом 3:1). Но между той командой и нынешней - огромная разница! Сейчас "Динамо" действует намного сбалансированней, показывает и хороший футбол, и хорошие результаты, которые говорят сами за себя. В составе нынешней команды много хороших футболистов, в том числе, и молодых.

- Разговор с Сергеем Ребровым у тебя уже был?

- Пока еще нет. На этапе согласования вопроса моего перехода в "Динамо" я общался только с Андреем Головашом, но он мне передавал всё, что говорил Сергей Станиславович. Разговор же непосредственно с главным тренером "Динамо", уверен, состоится в самое ближайшее время.

- Последним твоим клубом была "Фиорентина". Что у тебя не заладилось в этой команде? Почему не удалось заиграть в составе "фиалок"?

- В "Фиорентине" сложилась такая ситуация, что у меня были конфликты с одним из директоров клуба. Так получалось, что он делал всё для того, чтобы мне не давали возможности нормально себя проявить. Но, признаться, я не хотел бы возвращаться к тем событиям - сейчас все мои мыли о "Динамо", о том, чтобы в этой команде реализовать свой потенциал и оправдать доверие тренерского штаба команды.

- Кого считаешь своим основным конкурентом в борьбе за место в основном составе "Динамо"?

- Все игроки атакующей группы - мои конкуренты. К какой-то конкретной позиции я не привязан. Чаще выступаю на левом фланге, где в "Динамо", насколько я знаю, сейчас действует Гонсалес. Но могу играть и в центре, и справа...

- Как оценишь свое нынешнее функциональное состояние? Все-таки в первом сборе "Динамо" ты участия не принимал, а именно на этом этапе команда закладывала фундамент своих физических кондиций...

- У меня не было отпуска - всё свое время я посвящал тренировкам. Работал и с "Фиорентиной", и самостоятельно. В течение последнего месяца активно тренировался с дублем "фиалок", потому что надо было набрать физическую форму. Сыграл в составе этой команды пару контрольных матчей.

- То есть можно рассчитывать, что на предстоящем сборе ты сходу вольешься в тренировочно-игровой ритм "Динамо"?

- Думаю, да.

- И последний вопрос. Как ты оцениваешь перспективы "Динамо" в противостоянии с "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов?

- Позитивно! "Динамо" достойно выглядело в обоих матчах с "Челси" на групповой стадии Лиги чемпионов. Считаю, что и в Лондоне киевляне вполне могли, как минимум, не проиграть. При этом не думаю, что "Манчестер Сити" намного сильнее "Челси".

Всё зависит от того, с каким настроем мы выйдем на эти матчи, и в какой форме будем находиться непосредственно перед поединками. Конечно, какое-то значение будет иметь и фактор удачи - без него в футболе никуда. Но в первую очередь всё будет зависеть от нас самих.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: