Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Анонс матчей Лиги чемпионов 25 августа
Валенсия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Момент истины

Вечер Лиги Чемпионов, помимо «Шахтёра», приготовил зрителям три провинциальных междусобойчика и одну битву уровня плей-офф.

Начало всех матчей в 21:45

"Шахтер" (Украина) - "Рапид" (Австрия)


Счёт после первого матча - 1:0

Анонс матча читайте в отдельном материале

"Динамо" З (Хорватия) - "Скендербеу" (Албания)

Счёт после первого матча - 2:1

Самая слабая пара квалификации, победитель которой гарантированно будет «добычей» в групповом раунде. АПОЭЛ здорово себя показывал и может показать, «Астана» в случае выхода может закупиться в последние дни, а вот любой из данной пары станет аутсайдером и замахнётся на различные антирекорды турнира.

Вопрос в том, кто это будет – привычное к таким избиениям и замылившее глаз зрителю «Динамо» или же новое лицо в виде «Скендербеу». В Албании хорваты сумели победить 2:1, но на таком уровне разрывы отыгрываются проще. На руку «Динамо» играет тот факт, что соперник еще не сыграл ни одной игры в чемпионате, тогда как хорватское первенство уже в разгаре.

"Мальме" (Швеция)" - Селтик" (Шотландия)

Счёт после первого матча - 2:3

Отсутствие конкуренции идёт «Селтику» во вред. 46-кратный чемпион Шотландии в межсезонье усилился Дедриком Бойатой из «Ман Сити», но – вы не поверите – даже в чемпионате идёт не на первом месте. Трудно сказать, что хорошего принёс размен Нила Леннона на Ронни Дейлу: с новым тренером «кельты» стали совсем уж слабыми в еврокубках и по делу проигрывали «Легии» с «Марибором».

В составе «Селтика», что интересно, хватает знакомых персонажей. Это и экс-вратарь «Сандерленда» Гордон, и Щепович, в прошлом сезоне просто фееривший в Сегунде, и футболист сборной Швеции Лустиг... Но «Мальмё» сейчас просто страшен: по делу выбил «Ред Булл», в прошлом сезоне здорово играл в Лиге Чемпионов и тоже располагает серьёзными игроками. Спешите видеть игру Розенберга: во-первых, он в хорошей форме (из четырёх последних матчей только один закончил без гола), а во-вторых, это просто одна из последних возможностей.

"Маккаби "Т.А. (Израиль) - "Базель" (Швейцария)

Счёт после первого матча - 2:2

Команда, за ничьи с которой несколько лет назад ругали «Динамо», теперь может выйти в Лигу Чемпионов. 2:2 в Швейцарии делают «Маккаби» фаворитом противостояния, и начнут матч израильтяне с поул-позиции. Но отталкиваться в этой паре снова надо не от них, а от соперника.

«Базель» в последнее время активно меняется. С Пауло Соузой швейцарцы вышли в плей-офф Лиги Чемпионов, выиграли чемпионат – и отпустили тренера в «Фиорентину». Помимо Соузы, команду покинули Шер, Фабиан Фрай, Дерлис Гонсалес и Штреллер, а на их место пришли Бьярнасон, Кузманович, Марк Янко и тренер Урс Фишер. Он тоже играл против ДК, но уже во главе «Тюна» – и снова лидирует с «Базелем» в чемпионате. Удастся ли сыроватой и сыгрывающейся команде покорить Тель-Авив, узнаем уже скоро. В такой ситуации многое зависит от лидеров: Сухи, Джаки... и пожалуй, что Янко, раз уж Штреллер завязал.

Ну и главное блюдо, ради которого страницу вообще открыли три четверти читателей:

"Монако" (Франция) - "Валенсия" (Испания)

Счёт после первого матча - 1:3

«Монако» не для того выходил в четвертьфинал ЛЧ, чтобы в следующем сезоне не пройти квалифай. Лим не для того вкачивал в «Валенсию» под 200 миллионов евро, чтобы увидеть её играющей в Лиге Европы. На стадионе «Луи II» зрители увидят настоящий бой двух команд с большими задачами.

Для обеих команд критично важна Лига Чемпионов. Чемпионат отошёл на второй план: Жардим вообще после первой игры выпустил в игре чемпионата только Субашича, Уоллеса и Тулалана, а Нуну, хоть и был не так резок, но тоже сыграл в Мадриде полудублем. Продолжая тему кадров, можно предположить, что «Монако» уступит «Валенсии» по числу португальцев в составе: Жоау Моутинью и Элдер Кошта еще не оправились от травм. У «лос чес» ситуация с потерями комфортнее: в лазарете находится только Диего Алвес, но австралиец Мэтью Райан отлично его подменяет.

В противостоянии очень многое решит, насколько хорошо «Валенсия» освоила контратакующую модель. Нуну осторожен, и после домашних 3:1 он будет играть на удержание. В прошлом сезоне контратака у «лос чес» работала великолепно (с тем же «Реалом» было взято 4 очка), но для неё в принципе нужно набрать кондиции – а «Валенсия» будет играть третий матч в сезоне. Шанс «Монако» подарил «Манчестер Сити»: без Отаменди центр обороны «лос чес» уязвим, Рубен Везу далеко не такой непроходимый партнёр Мустафи.

Ну и как не вспомнить, что в противостоянии произойдёт дуэль двух молодых португальских тренеров. Нуну и Жардим решат, кого из них в ближайший год будут чаще называть «новым Моуриньо» и сватать в АПЛ. Впрочем, сами они наверняка об этом не думают – группа Лиги Чемпионов превыше всего.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: