Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Анонс первых матчей Лиги Чемпионов 3-го квалифайраунда
Панатинаикос
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Для Жардима и его команды баталии начинаются уже сейчас

Шутки кончились. В очередном квалифайраунде ЛЧ уже будут вполне серьёзные команды. Среди них и привыкший играть в группе «Селтик», и действующий четвертьфиналист турнира «Монако», и взявший четыре чемпионства за последние пять лет «Аякс»... Ну и «Шахтёр» в этом контексте ничуть не хуже «евреев». Жирным в тексте выделены пары на «пути чемпионов» – то есть те соперники, с которыми «горняки» могут столкнуться в дальнейшем.

Матчи вторника

ЦСКА – «Спарта» (19:15)

Все прикидки по травмам, форме команд, качеству лидеров заслонила одна большая новость – назначение Леонида Слуцкого в сборную России. Соседи пошли по нашему пути, дав тренеру гранда возможность работать еще и в сборной – и так сложилось, что первую игру после такого подарка Слуцкий проведёт в Лиге Чемпионов. Как отреагирует «армейцы» на такое повышение тренера в чине, смогут ли чехи этим воспользоваться – одна из главных интриг футбольного дня.

«Мидтъюлланд» – АПОЭЛ (20:00)

Путь чемпионов даёт возможность пройти в группу даже не самым сильным командам. Датчане и киприоты совсем не поразили в матчах соответственно с «Линкольн Ред Импс» и «Вардаром», но победитель этой пары окажется в шаге от группового этапа. Преимуществом датчан выглядит более ранний старт чемпионата: они уже сыграли и выиграли два матча Суперлиги, тогда как у АПОЭЛа в сезоне 2 игры, 0 побед.

«Милсами» – «Скендербеу» (20:00)

Молдаване совершили пока главную сенсацию турнира, выбив прославившийся (и, возможно, слишком много о себе возомнивший) в прошлом сезоне «Лудогорец». Именно матчи с албанским «Скендербеу» должны дать ответ на вопрос: случаен успех «Милсами» или же эта команда действительно способная стать откровением сезона? Между прочим, в Молдове чемпионат стартует раньше, и «Милсами» должен был в воскресенье сыграть с «Дачией», но матч перенесли именно из-за Лиги Чемпионов. Представители «Милсами» попросили не напрягать игроков за пару дней до сверхважной игры.

«Маккаби Тель-Авив» – «Виктория» (20:30)

Когда израильтяне по делу возили киевское «Динамо», они шли в серединке турнирной таблицы. Сейчас они чемпионы Израиля последних трёх лет – пора закреплять успех в еврокубках. Предыдущий и единственный раз в Лиге Чемпионов «жёлтые» играли в сезоне-04/05, когда чуть не оставили четвёртым «Аякс». Вот только с соперником не повезло: «Виктория», во-первых, играла в группе ЛЧ совсем недавно, во-вторых, уже начала внутрений сезон, в-третьих, начала его успешно. «Слован» и «Славия» были побеждены в первых матчах сезона с одинаковым счётом 2:1.

«Панатинаикос» – «Брюгге» (21:00)

Тот ПАО, что собирал звёзд и выигрывал чемпионат, остался в прошлом. Сейчас это бедная и должная кучу денег команда, которая именно что выгрызла у «Астераса» и «Атромитоса» второе место, а не проиграла «Оли» первое. Бельгийцы выглядят явным фаворитом, но есть одно «но». Начало сезона у «Брюгге» не задалось, команда по делу проиграла новичку дивизиона «Сент-Трюйдену». Впрочем, у ПАО вообще еще никаких матчей в сезоне не было.

«Янг Бойз» – «Монако» (21:15)

Очень интересно, как пройдёт проверку медными трубами «Монако». В прошлом сезоне от монегасков никто ничего не ждал, и они сумели шокировать «Зенит», «Бенфику» и «Арсенал». Сейчас их хвалят, на них особенно настраиваются – а команда, меж тем, не прекратила терять игроков. Феррейра-Карраско ушёл в «Атлетико», Кондогбия – в «Интер», да и голов Бербатова (ушёл пока что в никуда) «Монако» будет явно не хватать. Конечно, команда Жардима всё равно сильнее швейцарцев, но ход матчей может пойти по неожиданному сценарию.

«Видеотон» – БАТЭ (21:30)

Возможно, самая слабая пара вторника. Обе команды буквально на зубах прошли совсем не сложных соперников по второму раунду: валлийский «Нью-Сейнтс» до овертайма рубился с «Видеотоном», а ирландский «Дандолк» по сумме матчей сыграл с белорусами 1:2. Скорее всего, в отчётном противостоянии скажется опыт БАТЭ, но нельзя не отметить, как деградировал клуб после ухода Гончаренко.

«Динамо» (Загреб) – «Мольде» (22:00)

Чемпионство последнего сезона стало для «Динамо» десятым подряд. Достижение «Селтика», «Рейнджерс» и киевского «Динамо» превзойдено, руководство хорватского гранда может писать книги о мотивации... Но всё это их внутренние дела, а в Европе «синие» слабеют от сезона к сезону. Предыдущий евросезон закончился вылетом в ЛЧ от «Ольборга» и невыходом из группы ЛЕ. Пусть «Мольде» и идёт в чемпионате Норвегии лишь на шестом месте, шансы выбить хорватский супергранд у него есть.

Матчи среды

ХИК – «Астана» (19:00)

Денис Дедечко пытается пробиться в основной состав «Астаны», а сама «Астана» пытается пробиться в групповой раунд Лиги Чемпионов. По бюджету казахи явно превосходят соперника, да и с составом у них дела обстоят лучше. Клуб с похожей структурой (и названием) «Астана» уверенно убрала с пути год назад: АИК дома получил 0:3 и вылетел из еврокубков.

«Ред Булл Зальцбург» – «Мальмё» (20:00)

Австрийцам самое время отвечать на вопрос: способны они показывать класс в Европе или же им суждено остаться грозой маленькой лиги. «Ред Булл» просто разрывает чемпионат Австрии, но в еврокубках позволяет себе вылетать то от «Дюделанжа», «Хапоэля» и... как раз «Мальмё»! В 2014-м «красные быки» получили 0:3 именно в Швеции. Сейчас возможность взять реванш есть, состав у австрийцев значительно сильнее, но так было и год назад.

«Стяуа» – «Партизан» (21:30)

В соперничестве двух команд с грандиозной историей на бумаге сильнее «Стяуа». Если «Партизан» в стиле загребского «Динамо» совсем скукожился на европейской арене, то румыны по прежнему добывают неплохой результат и опасны в том числе и в еврокубках. Но прямо сейчас в клубе Бекали бардак: тренер сменился за считанные дни до начала сезона, название пришлось менять из-за проигранного иска... ну и сам Бекали вообще-то в тюрьме. Скромнейший «Тренчин» удалось пройти во многом благодаря фарту, у «Партизана» шансы обязательно будут.

«Селтик» – «Карабах» (21:45)

Когда «Селтик» в последний раз играл с восточным клубом, дошло до столкновения культур. Шотландцы возмутились, что в Казахстане ради спортивного результата умерщвляют барашка. Интересно, не испытают ли азербайджанцы шок, увидев мужчин в юбках?

Впрочем, матчи «Селтика» и «Карабаха» интересны и в отрыве от стереотипов. «Карабах» не раз дал понять, что умеет сдерживать самых сильных соперников и добиваться результата. А вот у «Селтика» в последние годы с результатом в еврокубках большие проблемы – «Марибор» год назад стал для шотландцев непреодолимой преградой. Матч, в котором цена одного эпизода будет предельно высока – и это, вероятно, самая интригующая пара среди всех матчей среды.

«Лех» – «Базель» (21:45)

Возможно, наивысшее качество футбола зрители смогут увидеть именно в этой паре. «Лех» давно приучил зрителей, что в Европе с ним надо считаться, а «Базель» просто одна из трёх команд стадии, поигравшая в плей-офф предыдущей ЛЧ. Скорее всего, швейцарцы победят по сумме двух матчей, но в первой игре возможен любой исход.

«Рапид» – «Аякс» (22:05)

Сильнейший клуб мира тридцатых годов против сильнейшего клуба мира семидесятых! В истории «Рапида» и «Аякса» были очень славные деньки – но сейчас это достаточно скромные команды, которые и в чемпионатах не смогли занять первые места. Разумеется, фаворитом пары выглядят аяксиды, и даже в Австрии они вполне могут добыть победу.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: