Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Испанские СМИ о матче Днепр - Севилья
Севилья
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
1/5 (1 голос)
Испанские СМИ - об итогах финала Лиги Европы между Днепром и Севильей

Несмотря на то, что основной фокус ведущих испанских СМИ по понятным причинам лежит в области Лиги чемпионов, победа "Севильи" в Лиге Европы также вызвала приличный резонанс у крупнейших СМИ этой страны. Феноменальное выступление "Днепра", впрочем, также было встречено исключительным одобрением, хоть и акцент, прежде всего, делался именно на "Севилье".

Ведущее испанское издание Marca сразу после завершения финального поединка между "Севильей" и "Днепром" разразилось весьма примечательным текстом с не менее примечательным заголовком "Лига Севильи". И эту игру слов испанских коллег довольно легко понять:


"Чемпионы вновь оделись в чемпионскую одежду. "Севилья" полностью оправдала свой фаворитский статус в своем любимом соревновании, хоть и непосредственно в финале андалусийцам пришлось сложнее, чем это можно было себе представить. В этом есть большая заслуга "Днепра", но для "Севильи" эта победа, конечно, играет огромное спортивное и экономическое значение.

Опять же, складывается такое ощущение, что "Севилья" буквально специализируется на Лиге Европы. Но когда Калинич в самом начале встречи неожиданно вывел "Днепр" вперед, даже лицо наставника испанцев Унаи Эмери не излучало особого оптимизма, - а ведь Эмери-то признанный оптимист. И вполне возможно, что "Севилья" получила бы огромные проблемы, если бы не слабая игра "Днепра" в обороне, которая, фактически, и решила исход матча во втором тайме.

Другое дело, что оборона "Севильи" тоже ничем выдающимся не отличалась, что особенно подчеркнул гол Ротаня со штрафного в конце первого тайма, сделавший счет равным. Да и в начале второй половины встречи у "Днепра" Мирона Маркевича было преимущество, которое, впрочем, быстро перетекло в абсолютное превосходство "Севильи". На фоне которого в чудо в исполнении "Днепра" уже совершенно не верилось", - считает Marca.

"Это был исторический вечер для "Севильи" на одном из главных стадионов Евро-2012 в польской столице Варшаве. Исторический не только в силу того, что испанский клуб из Андалусии в который раз выиграл Лигу Европы - пожалуй, самый любимый турнир для нынешних подопечных Унаи Эмери. Просто это была именно та игра, в которой отчетливо было видно: пусть "Днепр" и не так известен в Европе, но в финал никто просто так не выходит", - пишет не менее авторитетная AS.

"Откровенно говоря, в игре были моменты, когда казалось, что сейчас "Севилье" будет невероятно тяжело. Возможно, это банально, но "Днепр" усилиями Калинича настолько легко открыл счет, что у андалусийцев вполне мог случиться приступ легкого шока. В конце концов, такого начала матча явно никто не ожидал, но команда Эмери довольно быстро вернула мяч в свои руки и перешла в наступление, завершившееся голами поляка Крыховяка и Карлоса Бакки.

Бакки, который в итоге и стал главным героем финального поединка, ибо именно он и забил решающий мяч во втором тайме. И если ничья 2:2 в первой половине встречи была логичной и, как говорится, по игре, то во втором тайме "Севилья" действительно владела большим прещимуществом, тогда как у "Днепра" кое-где возникали просто проблемы с тем, чтобы выбить мяч куда-нибудь подальше от собственной штрафной. Заслуженная победа "Севильи", но игру "Днепра" в отчетном матче не стоит недооценивать".

Sport.es также исходит из того, что Лига Европы, очевидно, очень удачный турнир для "Севильи": "Сложно сказать, в чем именно здесь химия, но любовь андалусийского клуба к Лиге Европы совершенно очевидна. Как, впрочем, и любовь Лиги Европы к "Севилье", ибо другой крупный европейский турнир, Лига чемпионов, не дает своим победителям себя выиграть во второй раз подряд.

"Севилье" это удалось - во многом благодаря действиям польского футболиста Крыховяка, который отметился не только забитым голом, но и самоотверженной игрой, хоть и не был на стадионе в столице своей родной страны абсолютно безупречен. Но главным героем стал не он, а колумбиец Карлос Бакка, который вновь сыграл важную роль в решающем матче Лиги Европы.

"Днепр" был местами на удивление хорош и прилично посрамил тех критиков, которые попросту не давали днепропетровцам шансов на успех. Они были, особенно после быстрого гола от Калинича в начале встречи. Но "Днепр" все-таки не смог продержаться на одном уровне на протяжении всех 90 минут. Тем не менее, команда опытного тренера Мирона Маркевича покинула поле с высоко поднятой головой.

El Mundo Deportivo также считает, что "Днепр" выступил достойно: "Украинцы показали себя как хороший коллектив, который способен восполнить даже серьезные проблемы в оборонительной игре. Понятно, что сказка днепропетровского "Днепра", скорее всего, в ближайшее время не повторится, хотя кто знает, на что еще способна эта самоотверженная команда Тем не менее, удача в итоге улыбнулась "Севилье", и это с точки зрения самого содержания игры в Варшаве справедливо".

Таким образом, испанские СМИ более чем довольны выступление "Севильи" в финале, но и "Днепр" не был обделен вниманием. Хотя радость за свою испанскую команду, безусловно, преобладает. И это, пожалуй, правильно.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: