Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кубок Италии,1/8 финала: Анонс матчей
рома
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
UA-Футбол представляет анонс 1/8-й финала Кубка Италии.

UA-Футбол представляет анонс 1/8-й финала Кубка Италии.

Так случилось, что до этой стадии "дожили" только представители Серии А. Давненько такого не было, но факт остается фактом. Еще одной особенностью этого розыгрыша является то, что матчи 1/8-й финала растянуты на целых две недели – почти как в Лиге чемпионов. :) Осталось напомнить, что на этой стадии команды играют по одному матчу, в котором, в случае необходимости, могут прибегнуть к дополнительному времени и серии послематчевых пенальти.

20 января, вторник

"Рома" – "Эмполи"

22:00, Рим, стадион "Олимпико", Андреа Джервазони (Мантуя)

Вот что однозначно позитивного принесли в Серию А иностранные тренеры, так это отношение к Кубку Италии. В прошлом сезоне Руди Гарсия на все кубковые матчи выпускал сильнейших футболистов, чем подарил нам несколько очень даже зрелищных матчей. Хотелось бы, чтобы и сегодня он остался верен себе, но есть обстоятельства, которые сильнее него.

Дело в том, что "Рома" в последнее время напоминает выжатый лимон. Команда заметно выдохлась, устала и нуждается в передышке. В таких условиях давать футболистам дополнительную нагрузку в виде лишнего матча между турами было бы как-то нелогично. Однако, даже с оглядкой на это у "Эмполи" шансов откровенно мало, тем более что и резерв "Ромы" очень даже ничего (лично я не удивлюсь, если этот матч станет бенефисом Маттиа Дестро). Максимум, на что могут рассчитывать гости – это дотянуть до серии послематчевых пенальти, где надеяться на судьбу.

21 января, среда

"Фиорентина" – "Аталанта"

19:00, Флоренция, стадион "Артемио Франки", арбитр Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

Финалист прошлогоднего розыгрыша национального Кубка начнет свой новый поход за трофеем с "Аталанты". Соперник у "Фиалок", прямо скажем, не самый простой, но в то же время достаточно удобный – последние пять матчей между этими командами заканчивались победами "Фиорентины". При этом вряд ли оба тренера сразу выпустят основные составы – не тот случай.

Винченцо Монтелла в прошлом сезоне сделал ставку на Кубок, но в финале проиграл "Наполи". Но тогда в чемпионате у него все было под контролем, а сейчас же не совсем. "Фиалки" только-только начали "отвоевывать" свои привычные позиции, как приходиться отвлекаться на Кубок. У "Аталанты" тот же случай, только с поправкой на борьбу за выживание. Как бы не стал этот турнир для обеих команд "тяжелой повинностью"…

"Интер" – "Сампдория"

22:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", Андреа Джервазони (Мантуя)

А это, пожалуй, самая ровная и самая интересная пара на данной стадии турнира. Несмотря на весь фаворитизм "Интера", не стоит забывать о положении команд в турнирной таблице. "Сампдория" находится там существенно выше и не зря – команда Синиши Михайловича очень и очень уверенно идет в этом сезоне, в отличие от нестабильного "Интера".

При этом, для обеих команд Кубок может стать тем турниром, в котором они смогут полностью самовыразиться в этом сезоне. А что, в чемпионате ловить им, по большому счету, нечего – вот и остаются второстепенные турниры (у Интера еще Лига Европы есть в загашнике). Но если для "Сампдории" успешное выступление в Кубке было бы своеобразным пиком, то для "Интера" – первым шагом к возвращению на вершину итальянского футбола.

22 января, четверг

"Наполи" – "Удинезе"

22:00, Неаполь, стадион "Сан-Паоло", арбитр Дино Томаззи (Бассано дель Граппа)

Удивительное дело: "Удинезе" остается едва ли не единственным соперником, которого Рафаэль Бенитес еще не обыгрывал у руля "Наполи". В прошлом сезоне оба матча завершились вничью, а в нынешнем фриульцы вообще победили с минимальным счетом. Зная страсть испанского тренера к разного рода "безделушкам", вроде второстепенных кубков, можно не сомневаться, что он сделает все возможное, чтобы взять наконец-то этот фриульский барьер.

Но будет это очень не просто – "Удинезе" является достаточно вышколенным кубковым бойцом, плюс тот футбол, который поставил команде Андреа Страмаччони очень подходит именно к кубковой системе с матчами на вылет.

15 января, четверг

"Ювентус" – "Эллас Верона"

22:00, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

Ну а здесь виден явный фаворит и не видно ни одной причины, по которой он мог бы не пройти в следующий раунд. Даже если "Эллас Верона" выйдет самым основным составом и как следует настроится на игру, шансов у нее практически не будет. Настолько силен нынешний "Ювентус". Разве что Массимилиано Аллегри собственноручно сломает своей команде игру. Ничего личного – просто таковы сегодняшние реалии.

0

***

14 января, среда

1

"Парма" – "Кальяри"

2

19:00, Парма, стадион "Эннио Тардини", арбитр Анджело Червеллера (Таранто)

В этой паре не исключена игра в поддавки. Дело в том, что обе команды незапланированно находятся в зоне вылета, поэтому можно смело предположить, что этот Кубок им триста лет не нужен. Нет, "сливать" матч никто не будет, что вы! Это же не Украина. Просто тренеры наверняка выпустят резервные составы и будут наблюдать, чей дубль окажется слабее. А с другой стороны – успешное выступление в этом турнире может скрасить провальный в целом сезон. Хотя, нет – вряд ли найдется хоть один тренер, который пожертвует элитным дивизионом ради "как можно дальше пройти в национальном Кубке".

3

"Торино" – "Лацио"

4

22:00, Турин, стадион "Олимпико", арбитр Кармин Руссо (Нола)

Тут тоже вопрос открытый: нужен ли командам этот турнир, или нет? С одной стороны, оба клуба являются очень солидными и вполне могут себе позволить бороться за все трофеи, в розыгрышах которых участвуют. А с другой – приоритеты все равно расставлять придется. "Торино" только недавно получил передышку в Лиге Европы и не успел как следует поправить свои дела в Серии А, как нужно ввязываться в еще одну борьбу. А скамейка запасных ведь не резиновая...

С "Лацио" тоже не все так просто – у римских "Орлов" только-только начало что-то получаться в чемпионате (не в последнюю очередь из-за относительной свежести на фоне занятых в еврокубках конкурентов), как тут такой себе "бонус". Хотя, в предыдущем раунде против "Варезе" лациали играли практически основным составом, и это не смотря на то, что соперник представлял Серию В. Может Стефано Пиоли что-то себе знает?..

Кстати, в после возвращения "Торино" в Серию А в 2012-м году, эта команда лишь однажды проиграла "Лацио" – в конце октября прошлого года на выезде. То есть в текущем сезоне. В предыдущих двух сезонах гранатовые домашние матчи выигрывали со счетом 1:0, а в выездных играли вничью.

13 января, вторник

5

"Милан" – "Сассуоло"

6

22:00, Милан, стадион "Джузеппе Меацца", арбитр Дино Томаззи (Бассано дель Граппа)

"Сассуоло" постепенно превращается в ночной кошмар для "Милана". Смотрите сами: команды сыграли между собой всего три матча (если не считать 45-минутные выставочные поединки спонсорского предсезонного турнира Trofeo TIM), и в двух из них победу праздновали нероверди. Причем, последний состоялся ровно неделю назад, в позапрошлом туре Серии А, и тогда "Сассуоло" одержал волевую победу на "Джузеппе Меацца".

Что касается турнирной составляющей матча, то для "Милана" Кубок Италии – это возможность кое-как восстановить прилично подмоченную в последние годы репутацию, плюс путевка в еврокубки, где россонери не играли с позапрошлого сезона. А вот для "Сассуоло" все намного проще – скромная команда Эусебио Ди Франческо практически обезопасила себя от вылета в Серию В, поэтому может играть в свое удовольствие. Собственно, манера игры нероверди полностью позволяет это делать.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: