Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ЧМ 2014: Анонс матча Коста-Рика - Англия
Швейцария,,,Коста,Рика
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сборная Коста-Рики уже гарантировала себе место в 1/8-й финала чемпионата мира (во второй раз в своей истории), а сборная Англии уже потеряла все шансы на продолжение борьбы

24 июня 2014 года. 19:00. Белу-Оризонти. Стадион «Минейрао»
Матч 3-го тура группового этапа чемпионата мира. Группа D

Коста-Рика - Англия

Телетрансляция: "Первый Национальный", "Футбол 1"
Текстовая онлайн-трансляция матча на FootBoom >>

Главный арбитр: Джамель Хаймуди (Алжир)
Ассистенты арбитра: Редуан Ашик (Марокко), Абдельхак Этчиали (Алжир)
Четвертый арбитр: Алиреза Фагхани (Иран)

Дисквалифицированные: нет

Прогноз FootBoom.com: 2:2

Этот матч третьего тура ничего не решает в турнирном смысле. Сборная Коста-Рики уже гарантировала себе место в 1/8-й финала чемпионата мира (во второй раз в своей истории), а сборная Англии уже потеряла все шансы на продолжение борьбы, потерпев два поражения с одинаковым счётом 1:2 в первых двух турах. Логичнее было бы предположить наоборот, неправда ли?..

Но вот такой у нас мундиаль. Впрочем, очередной провал сборной Англии на очередном крупном соревновании - вещь настолько обыденная, что даже удивительно, почему об этом говорят так много. Это происходит с регулярностью раз в два года - и всё равно криков столько, будто, я не знаю, из океана вышел Годзилла и наконец-то в реальности развалил половину Сан-Франциско... Ну нету у англичан слаженной команды, нету. Нет и не было, по крайней мере, в последние лет десять. Ставка на быстрых, но при этом бестолковых Старриджа, Стерлинга и Уэлбека, себя не оправдала. При этом выходившие на замену Баркли и Лаллана игру, как мне кажется, усиливали, и именно на них, как мне представляется, должен ориентироваться тренер сборной Англии при дальнейшем строительстве команды.

А вот Коста-Рика (или, как любовно пишут в Интернете, Костя-Ирка), конечно, впечатлила. Если в матче с Уругваем она выскочила, как говорится, "на дурачка", потому что южноаамериканцы откровенно не настроились на соперника (да и Суарес не играл), то с Италией команда Хорхе Луиса Пинто показала неслучайность триумфа в первом туре. Впрочем, мне лично кажется, что Италия и Англия - братья по несчастью в том смысле, что ни у той, ни у другой команды нет мозгового центра. У "Скуадры", конечно, есть Пирло, но лучшие годы этого блистательного полузащитника с прекрасным видением поля уже позади, и потому в атаке итальянцы вынуждены полагаться не на какую-то выстроенность, а на божественное озарение то ли Балотелли, то ли кого-то ещё. Неудивительно, что Коста-Рика отбила наскоки апеннинцев...

Теперь ей предстоит сыграть против Англии. Причём Англии обновлённой - известно, что Рой Ходжсон оставит в запасе Стивена Джеррарда, а с капитанской повязкой выйдет Фрэнк Лэмпард, для которого это будет первая игра на чемпионате мира. Также в основе сыграют защитник Люк Шоу и полузащитник Росс Баркли.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 4.55 - 3.85 - 1.87
Favbet: 4.50 - 3.80 - 1.75
Пари-Матч: 4.20 - 3.65 - 1.85

Место в рейтинге сборных ФИФА (по состоянию на 05.06.2014)

Коста-Рика - 28
Англия - 10

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: