• 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Брага" одержала уверенную победу над "Стандардом" и имеет все основания рассчитывать на выход в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Уже к 27-й минуте португальцы вели со счетом 2:0 благодаря голам Васона Рентерии и Андре Леоне. Поединок не изобиловал опасными моментами, но в его концовке Луис Агияр все же изловчился и сделал результат 3:0.

Игра началась для бельгийцев с неудачи кадрового характера. Уже на 11-й минуте из-за травмы голеностопа пришлось заменить атакующего полузащитника Стивен Дефура на Бенжамена Никеза. Шесть минут положение льежцев стало еще хуже: Рентерия отважился на удар с 30 метров, и вратарь Рорис Арагон не смог преградить мячу путь в сетку - 1:0.

Прошло еще 10 минут, и счет удвоился. Защита "Стандарда" не справилась с навесом Агияра, мяч транзитом через Эвалдо оказался у Леоне, и тот отправил его под планку ворот гостей. На 30-й минуте бразильский защитник отметился активными действиями на своей половине поля, сбив Дьедонне Мбокани на правом краю. Маркос Камоццато подачей со штрафного нашел в штрафной "Браги" Эльякима Мангаля, но тот головой послал мяч параллельно линии ворот.

Во второй половине португальцы продолжали владеть мячом, не форсируя события, поэтому голевых моментов почти не было. Ближе к концу "Стандард" включил прессинг, что в результате привело к атакам Никеза и Мбокани. Однако удар первого был блокирован, а второй пробил выше ворот. "Брага" же не упустила свои моменты, когда таковые ей представились. Сначала Арагону пришлось парировать выстрел Рентерии. А затем Алан вывел на убойную позицию Агияра, и тот окончательно убил интригу матча.

Брага - Стандард - 3:0
Голы: Рентериа, 17, Леоне, 26, Луис Агуйар, 83

Брага: Эдуарду, Жоао Перейра, Фрешо, Леоне, Эвалду, Вандиньо, Алан (Стелвио, 87), Луис Агуйар, Пейшоту (Орланду Са, 80), Мейонг (Матеус, 69), Рентериа

Стандард: Арагон, Камоззато, Ониеву, Микулич, Мангала (Мулемо, 63), Дальмат, Дефур (Никез, 11), Витсель, Йованович (Бентеке, 88), Мбокани, Де Камарго

Предупреждения: Вандиньо, Пейшоту - Мбокани, Никез