• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Манкунианцы уверенно обыграли "Арсенал" (3:1) и в ответном полуфинальном поединке.

Канониры сразу же после стартового свистка побежал вперед и чуть не забил "дуру". Мяч после безобидного удара Сеска из-за штрафной совершил два бильярдных рикошета (Видич и все-таки вышедший на поле Фердинанд) и полетел в тот угол, который ван дер Сар уже не закрывал. Увы для переполненного стадиона, всего лишь угловой.

МЮ не стал играть на удержание с первых минут - и правильно сделал. Парочка "пристрельных" атак, а на 8-й минуте после рывка и прострела с левого фланга Роналдо Парк воспользовался падением Гиббза (недаром именно этот персонаж больше всего волновал болельщиков "канониров"!) и с близкого расстояния протолкнул мяч в сетку.

Пока "Арсенал" собирался перестраивать свою игру - ведь теперь надо было забивать целых три мяча, - свое веское слово сказал лучший футболист планеты. КриРо утворил шикарный удар со штрафного (его самого и сбили) метров с 35-40 от ворот. Алмуния прыгнул вовремя, но почему-то не дотянулся до мяча. 0:2 на 11-й минуте, необходимость для "Арсенала" забивать четыре мяча... Игру действительно можно было сворачивать уже в дебюте.

А ведь Роналдо тут же мог и третий забить! Но мяч от Андерсона не сумел принять. А то был бы вообще локальный Апокалипсис для одной конкретно взятой команды в одном конкретно взятом матче. "Арсенал" вроде бы пошел потихоньку атаковать (только зачем?) - и тут же нарвался на красиую дугу в исполнении Руни. В этот раз Алмуния выручил. В красивом таком прыжке.

В следующей атаке Роналдо головой ударил прицельно, но немного неточно. Слушайте, кому надо было забивать? "Арсеналу", по всей видимости, уже нет. Никаких осмысленных действий в исполнении красно-белых в передней линии не наблюдалось. Понятное дело, два быстрых пропущенных гола сделали свое черное дело...

Роналдо еще три раза до перерыва угрожал Алмунии ударами со штрафных, но это было бы уже совсем слишком. "Арсенал" пытался создать хоть что-то, но это "что-то" было фоном для игры португальского хавбека МЮ. На том первый тайм и канул в Лету.

А второй пошел точно по такому же руслу. Снова "Арсенал" пытался сообразить некое подобие атаки - а Роналдо отвечал очень остро. После паса Парка КриРо сместился параллельно линии штрафной с правого фланга к центру и ударил с левой в ближний. Альмуния в падении потянул.

"Арсенал" ответил парой минут спустя почти опасным ударом-подачей ван Перси со штрафного. Мяч не зацепил никого, даже ворота. Так и ушел в молоко. С каждой минутой "Арсенал" все больше а) разуверивался в возможности положительного исхода, б) открывал свои тылы. И по истечении часа игры поплатился - Руни сбегал в быструю контру с Роналдо, отдал тому отличный пас, и Криштиано в падении на пару мгновений опередил подкатывавшегося Алмунию.

Вот это был уже окончательный конец игры. МЮ продолжил контролировать мяч, игру, Фергюсон нагло сделал все три замены за пять минут. Что-то там Бендтнер хотел постоять за честь своей команды, ударив в ближний угол и попав в сетку в обратной стороны. А таки забил "гол престижа" ван Перси, реализовав пенальти за снос Сеска. Хотя можно было и не удалять Флетчера, а также ставить мяч на точку - Даррен-то в мяч сыграл, похоже.

"Арсенал" продолжил атаковать и даже мог забить второй мяч, но Сеску мяч неудачно на ногу попал - отскочил к вратарю, и момент был упущен. А вообще за финальный почти-штурм - на фоне унылой физиономии Арсена Венгера - "Арсеналу" можно и поаплодировать. Правда, толку с этого почти-штурма было...

Арсенал - МЮ 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 - Парк Чжи Сун (8), 0:2 - Роналдо (11), 0:3 - Роналдо (61), 1:3 - ван Перси (76)

Удаление: Флетчер (75)

"Арсенал": Алмуния, Санья, Джуру, Туре, Гиббз (Эбуэ, 46), Сонг, Сеск, Уолкотт (Бендтнер, 63), Насри, Ван Перси (Вела, 80), Адебайор

МЮ: Ван дер Сар, О'Ши, Фердинанд, Видич, Эвра (Рафаэль, 65), Каррик, Флетчер, Андерсон (Гиггз, 63), Парк Чжи Сун, Роналдо, Руни (Бербатов, 67)