• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Московский «Спартак» во втором туре Лиги чемпионов проиграл на своем поле «Селтику» – 2:3.

Москвичи активно начали матч, на первых минутах подав три угловых. Однако стартовый запал хозяев поля довольно быстро спал, а «Селтик», едва перебравшись через центр поля, открыл счет – Гэри Хупер замкнул прострел Чарли Мэлгрю.

Даже после пропущенного гола «Спартак» играл совершенно спокойно, если не сказать безвольно – действуя первым номером, хозяева как будто не торопились создавать моменты. Что-то начало клеиться лишь в начале первого тайма, когда сперва Нико Пареха опасно пробил со штрафного, а затем Эммануэль Эменике завершил острейший выпад с участием Кима Чельстрема и Ари.

В самом начале второго тайма Эменике же вывел москвичей вперед, но развить добытое преимущество не удалось. На 63-й минуте игра из оптимистичной превратилась в депрессивную – Хуан Инсаурральде получил красную карточку за фол последней надежды.

«Спартак» практически сразу же прижался к своим воротам, но игра команды в обороне оставляла желать много лучшего. На 71-й минуте «Селтик» прошил всю красно-белую штрафную прострелом с левого фланга, Сергей Песьяков выиграл дуэль у Джеймса Форреста, но мяч отскочил в колено Дмитрию Комбарову, а от него – в сетку.

А на первой минуте компенсированного времени Гиоргос Самарас выиграл воздух в штрафной «Спартака» и головой отправил мяч точно в угол – 3:2. «Спартак» после двух туров имеет в пассиве ноль очков и шесть пропущенных мячей.