Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
34-летний Лусио стал игроком "Юве"
Лусио
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Туринский «Ювентус» объявил о подписании контракта с бразильским защитником Лусио.

34-летний Лусио перешел в стан чемпиона Италии в качестве свободного агента, подписав контракт на два года, сообщает официальный сайт «Ювентуса». Последним местом работы бразильца был миланский «Интер».

Лусио является основным защитником сборной Бразилии, за которую выступает с 2000 года. За 12 лет Лусио провел в составе пентакампеонов более ста матчей, забив при этом четыре гола. Свою европейскую карьеру бразилец начал в «Байере», где стал настоящим лидером команды. Спустя четыре года Лусио покинул Леверкузен и отправился на повышение в Мюнхен, подписав контракт с «Баварией». В составе легендарного немецкого клуба защитником смог трижды выиграть золото Бундеслиги, а также три раза поднять над головой Кубок Германии.

Однако самый громкий успех пришел к нему после перехода в «Интер» в 2009-м. Вместе с «нерадзурри» бразилец стал победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира. Чемпион мира-2002 последний сезон в «Интере» провел на скамейке запасных, что явно его не устроило. Защитник не стал продлевать контракт и оформил соглашение с действующим обладателем золотых медалей Серии А «Ювентусом».


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: