Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бавария станет чемпионом уже в 31-м туре?
Бавария
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чемпионская интрига в Бундеслиге сезона 2016/17 доживает последние дни. Окончательно умереть она может уже в эту субботу.

Чемпионская интрига в Бундеслиге сезона 2016/17 доживает последние дни. Окончательно умереть она может уже в эту субботу. Однако для того, чтобы Филипп Лам пятый раз подряд поднял над головой серебряную салатницу, нужно чтобы были выполнены два условия.

Первое - это победа самой "Баварии" над "Вольфсбургом". Казалось, что может быть проще - игра с командой, которая занимает 14-е место. Однако Красные, похоже, переживают настоящий кризис. В последний раз "Бавария" побеждала еще 8 апреля, после чего были два поражения от "Реала", две ничьи в Бундеслиге (с "Майнц" и "Байером"), а также вылет из Кубка Германии от дортмундской "Боруссии". Несомненно, команда Анчелотти сделает все от себя зависящее, чтобы реабилитироваться перед болельщиками, но и "Вольфсбургу" некуда отступать, ведь позади - 16-е место, которое гарантирует неприятную процедуру матчей плей-офф за сохранение прописки в элите.

Второе условие кажется еще более нереальным, чем первое ("Бавария" еще и на выезде играет). Чтобы мюнхенцы стали недосягаемыми, необходимо, чтобы "Лейпциг" на своем поле не выиграл у "Ингольштадта". Преимущество команды Ральфа Хазенхуттля над второй командой с конца турнирной таблицы выдается безоговорочным. Но есть одно но - в первом круге именно "Ингольштадт" праздновал победу в очной встрече (1:0). Опять же, если "быки" понимают, что шанс на чемпионство у них остается лишь гипотетический, то для "Ингольштадта" этот поединок - вопрос жизни или смерти. Три очка позволят вплотную приблизиться к "Аугсбургу", "Вольфсбургу", "Майнцу" и "Гамбургу", в таком случае спасение в последних трех турах станет вполне реальным.

Сложится ли в итоге пасьянс, узнаем в субботу примерно в 21:20, когда закончится игра на "Фольксваген-Арене".

Также в программе 31-го тура:

В очном поединке встретятся два лидера бомбардирской гонки - Пьер-Эмерик Обамейянг из "Боруссии" и Антони Модест из "Кельна". Козлы после трех матчей без побед максимально усложнили себе задачу получить путевку в Лигу Европы, тогда как дортмундцы наконец обошли "Хоффенхайм" и вряд ли готовы отдать инициативу в борьбе за бронзу.

Сенсационный "Вердер" постарается сделать еще один шаг в направлении еврокубков, но для этого музыкантам нужно преодолеть сопротивление неуступчивой "Герты". Если удастся, разрыв между бременцами и берлинцами сократится до одного очка. При этом на высокое пятое место может подняться "Фрайбург", если выиграет у "Дармштадта" и уже официально отправит наиболее украинскую команду во Вторую Бундеслигу.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: