Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Карпин: «Все можно, если не бояться»
Карпин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Наставник московского «Спартака» Валерий Карпин после поражения от «Челси» назвал главной причиной фиаско страх перед чемпионом Англии, который испытывали его подопечные.

«Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку и их поведение. Даже делегат УЕФА отметил, что никаких сложных ситуаций не возникло. Вот только мы победой не смогли порадовать», - подчеркнул Валерий Георгиевич. Но подчеркнул он это в середине послематчевого общения. А начал с другого.

«Получилось два абсолютно разных тайма. И мне, наверное, понятно почему, - обнадежил главный тренер. - Да и многим, наверное, понятно. После обстоятельного разговора в раздевалке в нашей игре многое изменилось. В первом тайме, мягко говоря, испугались. Конечно, не вся команда, не все 11 человек. Но некоторые из них просто напросто испугались «Челси».

«То, что мы показали во второй половине, в той или иной мере должно было присутствовать и в первой. А если боишься - ноги не бегут, открываешь пространство - так даже я смогу воспользоваться этим в сорок лет. Так что в первую очередь проиграли психологически», - заметил Карпин.

«Говорить я могу все, что угодно. Но чтобы игроки прочувствовали на себе - совершенно другое дело. Оказывается, ничего страшного в лондонцах не было. Во втором тайме все футболисты как раз и осознали, что против «Челси» можно играть, мячи отбирать, стеночки разыгрывать, один в один обыгрывать - все можно. Если не бояться. Перед игрой в Лондоне поставлю игрокам эти два тайма - даже говорить ничего не надо», - еще раз выделил главную причину поражения наставник красно-белых.

«Что касается интереса к Юрию Жиркову, мы уже обращались к руководству лондонцев, получили отрицательный ответ. Что нам головой об стену биться?» - других вариантов переманить экс-армейца в Тарасовку, видимо, нет. Особенно после того, как Юрий открыл счет своим голам за «аристократов».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: