Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Юве" снова сыграл на нервах своих фанов
Палермо - Ювентус
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Заключительный матч четвертого тура прошел в Турине, где «Ювентус» принимал «Палермо», которое еще не знало радости побед в этом сезоне.

23 сентября

«Ювентус» – «Палермо» 1:3
Голы: Яквинта, 87 - Пасторе, 2, Иличич, 62, Бово, 85
«Ювентус»: Сторари, Мотта, Бонуччи, Кьеллини, Грыгера, Красич, Фелипе Мело, Маркизио, Пепе (Яквинта, 46), Квальярелла (Амаури, 46), Дель Пьеро (Аквилани, 60)
«Палермо»: Сиригу, Кассани, Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччо, Ночерино, Бачинович (Ригони, 77), Пасторе, Иличич, Пинилья (Эрнандес, 67)
Предупреждения: Маркизио, 20 – Бово, 18, Иличич, 89

Заключительный матч четвертого тура прошел в Турине, где «Ювентус» принимал «Палермо», которое еще не знало радости побед в этом сезоне. После матчей среды сицилийцы опустились на предпоследнее место в турнирной таблице, что для такой хорошей по составу команды не есть хорошо. И даже соседство «Ромы» и «Фиорентины», также застрявших на дне таблицы, «Палермо» не оправдывает. «Ювентус» же в прошлом туре добыл первую победу в чемпионате (над «Удинезе» – 4:0), которая стала еще и разгромной. Не стоит, правда, забывать, что коллектив из Удине идет последним, так что…

В общем, если последняя команда Серии А так и не сумела дома забить туринцам, то предпоследняя сделала это уже на второй минуте выездного матча. Оборона «Ювентуса» в который раз в этом сезоне была пройдена банальной стенкой Пинильи с Иличичем, после чего первый вывалился на свидание со Сторари. Удар чилийца вратарь отбил, но на добивании первым оказался Пасторе – 0:1.

Гости на волне успеха усилиями Пинильи и Пасторе провели пару неплохих атак, а затем инициативой завладел «Ювентус». С переменным успехом туринцы вели игру до перерыва (правда, гости если уж отбирали мяч, то иногда держали его довольно долго), однако толку от этого было немного. Момент Пасторе, который в конце тайма попал в штангу, оказался намного опаснее всех потуг «Старой сеньоры».

Что же касается «Юве», то можно вспомнить удар Пепе слета, после чего мяч пролетел рядом со штангой. Несколько шансов было у Дель Пьеро, не стеснявшегося бить издали – как со штрафных, так и с игры. Дважды капитан хозяев был близок к успеху, но оба раза «Палермо» выручил Сиригу, причем второй раз, на 44-й минуте, за вратаря сыграла еще и перекладина.

А вот Квальярелла на поле попросту потерялся, как впрочем, и Пепе. Активничал Красич, но его прострелы и навесы чаще всего становились добычей защитников «Палермо». Видимо, Дель Нери понял, что легковесной атакой оборону гостей не прошибешь, поэтому и выпустил с начала второго тайма тяжелую артиллерию в лице Амаури и Яквинты.

Однако самым активным и после перерыва оставался Дель Пьеро, дважды с дальней дистанции бивший по воротам, но оба раза не совсем удачно. На исходе часа игры с поля ушел и Алекс, причем заменил его новичок «Юве» Аквилани. Однако не успел Альберто освоиться на поле, как его команда пропустила второй гол.

Вновь неудачно сыграла защита туринского клуба. Сначала дали пробить Пасторе с угла штрафной, после чего мяч попал в штангу и отскочил к Иличичу. Тому тоже никто не мешал пробить метров с двадцати с отскоком от газона. Сторари такого коварного удара не ожидал, поэтому лишь проводил сферу взглядом – 0:2. Иличич, выступавший в прошлом сезоне за «Марибор», обошелся островитянам этим летом в жалкие два миллиона евро...

Хозяева едва не ответили быстрым голом, но Яквинта, отправивший мяч в ворота, был во вне игры. Да, туринцы и дальше продолжали атаковать, Амаури и Яквинта иногда даже выигрывали второй этаж, а Красич чуть-чуть не попал в дальний угол, но все же чувствовалось, что «Ювентус» сдулся. А когда уже хозяева стали терять мяч в простых ситуациях, стало понятно, что ни победы, ни ничьей им сегодня не видать.

Чтобы «Ювентус» сильно не волновался, в концовке гости забили третий гол. Бово сильно, но довольно просто ударил со штрафного, назначенного метрах в 35-ти от ворот, а Сторари в очередной раз не выручил – 0:3. Через пару минут Яквинта один гол сквитал, замкнув головой навес Мотты, но на большее хозяев не хватило. Напомню, что в прошлом сезоне «Палермо» в Турине победил тоже с разницей в два мяча, только 0:2. В общем, прогресс в игре «Ювентуса» нужно еще поискать.

22 сентября

«Интер» – «Бари» 4:0
Голы: Милито, 27, 86, Это'О, 50, 63 (оба - с пенальти)
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль (Кордоба, 32), Киву, Станкович, Камбиассо, Снайдер (Коутиньо, 79), Пандев, Это'О (Мунтари, 69), Милито
«Бари»: Жийе, Пульцетти, Масьелло, Росси, Паризи, Альварес (Д'Алессандро, 62), Донати, Альмирон, Геззал (Кастильо, 62), Баррето, Кутузов (Ривас, 51)
Предупреждения: Станкович, 18 – Пульцетти, 44

Первый из намеченных на середину недели тур Серии А должен был стать дополнительным испытанием для всех команд. Ведь плотный график игры на третий или четвертый день определит, какие коллективы готовы к суровым турнирным будням, а какие нет. Это касается и неожиданных новоявленных лидеров, и фаворитов, засевших в середине и нижней части турнирной таблицы.

«Интер» сие испытание выдержал более чем достойно. Правда, нынешний «Бари» не чета прошлосезонному, который, напомню, на старте минувшего сезона увез с "Сан-Сиро" ничью. Теперь до ничьей южанам было как до Милана задом наперед. Лишь раз, еще на второй минуте, у гостей был шанс зацепиться за хороший результат, но удар Альмирона пришелся в штангу.

В дальнейшем преимуществом владели миланцы, которые хоть и периодически давали сопернику возможность поатаковать, зато потом проводили контратаки, которые ставили в тупик оборону «Бари». И если по центру гости оборону держали, то на флангах проваливались регулярно, причем кто бы туда не смещался. Уже до 27-й минуты Это’О совершил несколько опасных рейдов и прострелов. Теперь же все прошло идеально: камерунец издевательски легко ушел двух соперников и прострелил на Милито, которому только и оставалось, что подставить ногу – 1:0.

Затем у «Интера» случилась небольшая неприятность в виде травмы Самуэля, которого сменил Кордоба. Зато в игровом плане у хозяев было все в порядке, что они и доказали в начале второго тайма. Оборона «Бари» не выдержала очередной атаки соперника, и Росси сыграл рукой. Пенальти четко реализовал Это’О. Гости вроде встрепенулись, но будь точнее Милито, счет бы уже через пару минут мог бы стать разгромным...

В итоге третий гол влетел-таки в ворота «Бари». Правда, на сей раз пенальти, издевательски реализованный все тем же Это’О, был не столь очевиден. Лусио уткнулся в штрафной южан в ногу соперника, но его полет рыбкой был настолько картинным, что... Впрочем, оставим эпизод на совести арбитра. Камерунский автор дубля тут же был заменен Бенитесом на Мунтари, и объяснять логику испанского тренера вряд ли нужно. Зато Милито удалось оформить дубль, реализовав выход один на один с Жийе.

«Лацио» – «Милан» 1:1
Голы: Флоккари, 81 - Ибрахимович, 66
«Лацио»: Муслера, Каванда (Лихтштайнер, 87), Бьява, Диас, Раду, Фоджа (Рокки, 73), Ледесма, Брокки, Маури (Сарате, 78), Эрнанес, Флоккари
«Милан»: Аббьяти, Абате (Антонини, 83), Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Гаттузо (Фламини, 69), Пирло, Зеедорф (Робиньо, 87), Боатенг, Роналдиньо, Ибрахимович
Предупреждение: Гаттузо, 26

Команда Аллегри в этом матче выглядела уже повеселее, чем на выходных (и уж тем более нежели во втором туре в Чезене!), но победа ей так и не досталась. «Лацио» ведь тоже не лыком шит. По крайней мере, кое-какие амбиции (тем более и составчик-то неплохой) у столичного коллектива есть.

Стартовые минуты прошли с преимуществом «Милана». Один только Ибрагимович упустил два выхода один на один с Муслерой. Римляне отвечали моментами Эрнанеса, который и подавал, и сам постоянно бил издали. Под конец тайма «Лацио» вообще выстрелил дуплетом моментов: сперва опасно пробивал Ледесма, а затем Маури оказался перед Абьятти, но не сумел переиграть вратаря «Милана».

С переменным успехом проходил и второй тайм. Причем Ибрагимович, казалось, потерялся в оборонительных порядках столичного клуба. Ан нет! Очередной заброс Зеедорфа на Златана, тот сумел опередить Муслеру и таки протолкнул мяч в сетку, несмотря на противодействие защитников. Правда, закрепить преимущество «Милан» не сумел, а хозяева на 81-й минуте сравняли счет.

Гол сделал Эрнанес, на высоком уровне отыгравший этот матч. Бразилец обыграл нескольких оппонентов и прострелил на Флоккари, которому оставалось лишь не промахнуться с линии вратарской. Однако «Милан» таки мог вырвать победу. За две минуты до финального свистка Дзамбротта отважился на дальний удар и попал в перекладину!..

«Брешиа» – «Рома» 2:1
Голы: Хетемай, 13, Караччьоло, 65 (с пенальти) - Боррьелло, 83
«Брешиа»: Серени, Мартинес, Берарди, Бега, Далламано, Хетемай, Кордова, Байокко, Диаманти (Коне, 70), Эдер (Де Майо, 87), Караччьоло (Поссанцини, 73)
«Рома»: Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Жуан, Рози (Сисиньо, 31), Перротта, Бриги, Писарро, Менез (Адриано, 46), Вучинич, Боррьелло
Предупреждения: Эдер, 55 - Кассетти, 6, Мексес, 14, Рози, 21, Жулио Сержио, 90
Удаление: Мексес, 64

Пятая команда с начала турнирной таблицы принимала четвертую с конца. Исходя из этого, результат более чем логичный. Но для вице-чемпиона не выиграть ни один из четырех матчей в этом сезоне – это уже слишком!

Принес хозяевам победу Караччьоло, который в первом тайме выдал замечательный пас на Хетемая. Ну а финн уж хорошо ударил сходу. Ну а во втором тайме Андрес уверенно реализовал пенальти, назначенный за спорный фол Мексеса на Эдере. Мексес, кстати, еще и поле покинул после этого эпизода.

За семь минут до конца встречи Боррьелло в сутолоке сумел затолкать мяч в сетку. Однако гол престижа – это все, на что оказались способны гости. Да, Раньери так и доиграться может…

«Катанья» - «Чезена» 2:0
Голы: Сильвестр, 23, Макси Лопес, 58
«Катанья»: Андухар, Потенца, Сильвестр, Сполли, Капуано (Альварес, 69), Карбони, Гомес (Иско, 79), Ледесма, Бьяджанти, Маскара (Антенуччи, 88), Макси Лопес
«Чезена»: Антониоли, Чеккарелли (Лауро, 65), Пеллегрино, фон Берген, Нагатомо, Аппиа, Колуччи, Пароло (Малонго, 65), Скелотто, Богдани, Джаккерини (Игало, 84)
Предупреждения: Бьяджанти, 36, Макси Лопес, 63, Сполли, 85 - Колуччи, 10, Чеккарелли, 42, Джаккерини, 82

Гроза «Милана» уступила «Катанье» в четвертом туре, и уступила «Интеру» место на вершине турнирной таблицы.

«Болонья» - «Удинезе» 2:1
Голы: Хименес, 16, Ди Вайо, 90 - Ди Натале, 9
«Болонья»: Вивиано, Гариш, Портанова, Бритос, Рубин, Казарини (Мутарелли, 75), Делла Рокка (Радованович, 79), Мудингайи, Хименес, Меджорини (Силигарди, 65), Ди Вайо
«Удинезе»: Ханданович, Бенатиа (Кода, 80), Сапата, Домицци, Армеро, Пинци, Инлер, Асамоа, Абди, Флоро Флорес (Санчес, 46), Ди Натале
Предупреждения: Рубин, 52, Мутарелли, 85 - Пинци, 64, Бенатиа, 72, Корради, 77, Домицци, 88

«Кальяри» - «Сампдория» 0:0
«Кальяри»: Агацци, Пизано (Перико, 75), Канини, Астори, Агостини, Бьондини, Наингголан, Рагатцу (Матри, 55), Коссу, Нене, Аквафреска (Лаццарри, 56)
«Сампдория»: Курчи, Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер, Маннини (Обьянг, 72), Паломбо, Дессена, Губерти (Семиоли, 89), Поцци (Марилунго, 71), Паццини
Предупреждения: Агостини, 53 – Луккини, 70

«Дженоа» - «Фиорентина» 1:1
Голы: Место, 18 - Джилардино, 11
«Дженоа»: Эдуарду, Чико, Дайнелли, Раноккья, Харжа (Миланетто, 75), Место, Велозу, Кришито, Паласио, Тони, Скулли (Рудолф, 75)
«Фиорентина»: Фрей, Де Сильвестри, Кролдруп, Гамберини, Паскуаль (Фелипе, 79), Монтоливо, Донадель, Дзанетти (Болатти, 65), Черчи (Маркьонни, 75), Варгас, Джилардино
Предупреждения: Чико, 45, Дайнелли, 61, Скулли, 62 - Паскуаль, 25, Фрей, 62

«Лечче» - «Парма» 1:1
Голы: Жеда, 31 (с пенальти) - Креспо, 69
«Лечче»: Розати, Вивес, Густаво, Феррарио, Джулиатто, Джакомацци, Месба, Гроссмюллер, Пьятти (Оливера, 64), Ди Микеле (Корвиа, 80), Жеда (Офере, 68)
«Парма»: Миранте, Дзаккардо, Лукарелли, Пачи, Гобби, Валиани, Морроне, Кандрева (Анджело, 66), Джовинко (Божинов, 46), Креспо (Дземаили, 76), Маркес

«Наполи» - «Кьево» 1:3
Голы: Каннаваро, 9 - Пеллиссье, 22, 74, Фернандес, 58
«Наполи»: Де Санктис, Грава, Каннаваро, Кампаньяро, Маджо (Думитру, 83), Пациенца, Гаргано (Соса, 63), Доссена, Хамшик, Лавесси, Кавани
«Кьево»: Соррентино, Фрей, Андреолли, Цесар, Мантовани, Бентивольо, Ригони, Констан (Фернандес, 55), Больясино (Сардо, 85), Пеллиссье (Теро, 77), Граноче
Предупреждения: Каннаваро, 65 – Фернандес, 72

№ Команда И В Н П М 01 Интер 4 3 1 0 8-2 102 Брешия 4 3 0 1 6-5 93 Кьево 4 3 0 1 8-4 94 Катания 4 2 1 1 6-4 75 Лацио 4 2 1 1 6-5 76 Чезена 4 2 1 1 3-2 77 Кальяри 4 1 3 0 5-1 68 Милан 4 1 2 1 6-4 59 Сампдория 4 1 2 1 6-5 510 Парма 4 1 2 1 5-4 511 Наполи 4 1 2 1 6-7 512 Болонья 4 1 2 1 5-6 513 Дженоа 4 1 2 1 4-5 514 Бари 4 1 2 1 3-6 515 Палермо 4 1 1 2 6-6 416 Лечче 4 1 1 2 2-6 417 Ювентус 4 1 1 2 8-7 418 Фиорентина 4 0 2 2 3-5 219 Рома 4 0 2 2 4-9 220 Удинезе 4 0 0 4 2-9 0

№ Бомбардир Команда Мячи Матчи1 Самуэль ЭтоО Интер 5 42 Серджио Пеллисье Кьево 4 43 Марко Ди Вайо Болонья 3 44 Эдинсон Кавани Наполи 3 45 Антонио Кассано Сампдория 3 36 Алешандре Пато Милан 2 27 Винченцо Яквинта Ювентус 2 38 Давиде Москарделли Кьево 2 39 Джандоменико Место Дженоа 2 310 Йосип Иличич Палермо 2 311 Никола Поцци Сампдория 2 312 Филиппо Индзаги Милан 2 313 Диего Милито Интер 2 414 Клаудио Маркизио Ювентус 2 415 Марко Боррьелло Милан / Рома 2 416 Паоло Каннаваро Наполи 2 417 Фабио Квальярелла Ювентус 2 418 Хавьер Пасторе Палермо 2 419 Эрджон Богдани Чезена 2 420 Алессандро Матри Кальяри 2 421 Андреа Караччоло Брешия 2 4

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: