• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Матч 24-тура Первенства Украины по футболу среди команд Первой лиги в Алчевске между местной "Сталью" и ахтырским "Нефтяником" закончился победой гостей 0:1.

- В двух словах, что сказать? Игра с алчевской «Сталью» вышла непростая. Выиграли 0:1. Витер в первом тайме не забил пенальти. В последнее время у нас реализовывать 11-метровые не получается. Это скверно, потому что противник после такого получает дополнительный заряд энергии.

Хорошо, что еще в первой половине встречи отличился наш Башлай. Он поучаствовал в атаке и замкнул фланговый прострел. Дмитрий смог четко сыграть на опережение. Он не только здорово, но и, главное, своевременно забил. На добавленной минуте гол получается всегда воодушевляющим для команды .

После перерыва рисунок игры особо не поменялся. «Сталевары» активничали, мы проводили ответные острые контратаки. Были близки к реализации. Роман Каракевич головой отправил мяч в штангу. Как говорится, сантиметры и счет был бы более убедительным. Но это не значит, что у хозяев не было моментов.

Победа всякая дается нелегко. В Алчевске не только нам – любой команде, а тем более у Волобуева, который неоднократно выводил «Сталь» в элитный дивизион, выиграть крайне непросто... Мы это знали, отправляясь сюда. Но у нас есть день и место игры. Плюс соответствующий настрой. Стараемся выиграть у любого соперника.

Перед игрой со «Сталью» я говорил, какой у нас будет рисунок игры в Алчевске. От обороны в расчете на контратаки. Играли мы исключительно на победу. Все что мы нарабатывали в Ахтырке - нам помогло. Настроение в команде великолепное.
Всем болельщикам громадное спасибо за поддержку. Особенно тем, кто в период, когда «Нефтяник» не мог выбраться из полосы неудач, был рядом с командой. Спасибо всем поклонникам футбола, которые вместе с нами радуются победам «Нефтяника». Это воодушевляет.