• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Американец Джон Изнер стал победителем турнира АТР в Атланте, сломив сопротивление южноафриканца Кевина Андерсона.

Это был самый высокий финал в истории турниров АТР. Общий рост теннисистов составил 411 сантиметров (208 – Изнер, 203 – Андерсон). По ходу встречи, которая продолжалась 2 часа 54 минуты, соперники не оформили ни одного брейка и определяли сильнейшего на трех тай-брейках. В последний раз подобное случалось в январе 2012-го, когда канадец Милош Раонич победил серба Янко Типсаревича в Ченнае.

В концовке решающей партии у Кевина был прекрасный шанс оформить единственный брейк, когда при счете 6:5 в свою пользу он заработал двойной матчбол на подаче Джона. Однако американец выкарабкался, после чего уверенно склонил чашу весов в свою пользу в 13-м гейме – 6:7 (3), 7:6 (2), 7:6 (2).

Для Изнера этот титул стал седьмым в карьере. Ранее он дважды добирался до финала в Атланте, но впервые ему удалось стать здесь победителем. Джон пополнил кошелек на 98,7 тысяч долларов, а также добавил в копилку 250 рейтинговых очков. Андерсону досталось 52 тысячи долларов и 150 баллов.