ATP Вашингтон. Дмитрий Турсунов пробился во второй круг
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Из трех россиян, стартовавших на City Open в Вашингтоне, в турнирной сетке остался лишь один – Дмитрий Турсунов.

Первым на престижных соревнованиях стартовал Алекс Богомолов, который в упорном поединке потерпел поражение от представителя США Алекса Кузнецова. Богомолов проиграл своему сопернику в трех партиях со счетом 6:3, 4:6, 3:6. Россиянин реализовал оба своих брейковых мяча, но при этом трижды упустил подачу. В активе Богомолова шесть эйсов при пяти двойных ошибках. Кузнецов десять раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Теперь Кузнецова ждет поединок с соотечественником Джоном Изнером.

В следующем матче Дмитрий Турсунов противостоял lucky loser канадцу Джесси Левайну. Первый сет Турсунов взял на тай-брейке со счетом 7:5, а затем повторил счет решающего гейма первой партии уже во втором сете. Дмитрий сделал три брейка и 12 раз подал навылет, допустив 13 двойных ошибок. Левайн отметился двумя брейками и четырьмя эйсами, совершив при этом три ошибки на подаче.

Третьему россиянину Николаю Давыденко предстояло начать турнир со второго круга, где его и подстерегла неудача. 15-й сеяный проиграл со счетом 4:6 ,5:7 австралийцу Маринко Матошевичу. Давыденко сделал три брейка, но при этом пять раз упустил собственную подачу.

Единственному из оставшихся представителей России на турнире – Дмитрию Турсунову – теперь предстоит сыграть с французем Жилем Симоном, который, как и Давыденко, первый раунд соревнований пропускал.