«Я перфекционистка и всегда пытаюсь улучшить свою игру от движений до ударов по мячу. Сегодня я была немного разочарована, потому что в ряде эпизодов проиграла простые мячи. Иногда мне не хватало концентрации, все-таки первый матч на турнире. Завтра все будет определенно по-другому», – цитирует Азаренко официальный сайт WTA.
Матч против швейцарки Ромины Опранди Азаренко начала не слишком уверенно – 0:2, 0-30. Однако после этого сумела выиграть девять геймов подряд, что и предопределило ее выход в следующий раунд.
«Я начала матч немного медленно. Впоследствии я действовала более терпеливо, стала играть лучше. Рада, что смогла переломить ход встречи. Она очень сложный соперник, было важно не дать ей показать своей игры. Потому что она умеет менять ритм, наносит хорошие удары и делает вас немного сумасшедшей на корте», – сказала белоруска.
За выход в четвертьфинал Азаренко поспорит с американкой Кристиной Макхэйл.






















