127 миллионов долларов к Олимпиаде-2010
Значительная часть средств поступила за счет спонсорских взносов, одновременно на счета оргкомитета начали поступать средства, вырученные от продажи билетов на состязания.
Как подчеркивается в докладе, оргкомитет «не намерен ослаблять строгую финансовую дисциплину», но тем не менее счел возможным взять из своего резервного фонда $8,3 млн. на расходы, связанные с подготовкой церемоний открытия и закрытия Игр.
В итоге в резервном фонде осталось менее $1 млн. Как отметил в этой связи член оргкомитета Джон Маклафлин, отвечающий за вопросы финансирования игр, его сотрудники «считают каждый пенс, стремясь сбалансировать поступления в бюджет и расходы, в первую очередь связанные с тем, чтобы обеспечить всем необходимым спортсменов-олимпийцев».






















