ЧЕ по биатлону:Украина заняла 7-е место в смешанной эстафете
  • 3
  • 4
  • 5
Наши биатлонисты не сумели завоевать медаль в классическом миксте

21-го февраля в белорусских Раубичах классической смешанной эстафетой продолжился чемпионат Европы-2019 по биатлону.

В смешанной эстафете сборная Украины выступала в статусе действующего чемпиона Европы, под первым номером. И после женских этапов вполне могла претендовать на повторение прошлогоднего успеха. Анастасия Меркушина и Вита Семеренко использовали лишь по одному запасному патрону и отправили Сергея Семенова на дистанцию на второй позиции, с 6-секундным отставанием от Беларуси.

Однако мужчины в этот раз подвели. Сергей Семенов использовал два дополнительных патрона и был очень медленным на лыжне. Артем Прима принял эстафету 5-м, в 40 секундах от лидера. Для борьбы за медали 31-летнему украинцу пришлось рисковать, он пытался догнать соперников, но уже на стрельбе лежа поплатился за это штрафным кругом, после которого шансов на пьедестал не оставалось.

В итоге Украина заняла лишь 7-е место, с отставанием более 100 секунд. Золотые медали завоевали шведы, серебряные награды у немцев, замкнули тройку призеров хозяева чемпионата Европы - белорусы.