• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Биатлонистка Анастасия Меркушина завоевала золото для Украины на чемпионате Европы по биатлону.

Для 20-летней спортсменки это первая в карьере победа на международном уровне, сообщает liga.net.

Анастасия Меркушина родом из города Сумы. Вначале она дебютировала на Кубке мира по биатлону.

По итогам соревнований на Кубке мира, она стала обладательницей главного приза чемпионата Европы среди молодежи.

Так, сегодня утром в эстонском Отепя она без единого промаха прошла дистанцию 7,5 км, и в первый раз в карьере поднялась на высшую ступень пьедестала в личных гонках европейских чемпионатов.

Также на подиум могла подняться и Юлия Журавок, коллега Меркушиной по команде, однако промах на стрельбе стоя отбросил ее на 6-е место.