Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Металлист продолжает идти на первом месте в Премьер-лиге
Металлист
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Харьковский "Металлист" сумел ответить на гол Тараса Степаненко в начале второго тайма точным ударом Марко Девича, сыграв с украинским грандом вничью 1:1 и сохранив первое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Донетчане же не могут победить уже второй матч кряду - в 7-м туре, напомним, подопечные Мирчи Луческу уступили "Днепру" 1:3.

Настоящий штурм ворот Антона Каниболоцкого "Металлист" устроил после того, как Марко Девич ударом головой сравнял счет, ответив на подобный выстрел Тараса Степаненко. Харьковчане умело защищались, но в основном атаковали - "Шахтер" полностью проиграл сопернику во владении мячом.

Если бы не уверенная игра Каниболоцкого, харьковчане бы ушли с поля победителями. Следует отметить, что Евгений Арановский в первом тайме не дал по пенальти в сомнительных ситуациях как в ворота гостей, так и хозяев. А уже после перерыва арбитр мог смело назначать 11-метровый за снос Диегу Соузы.

В целом, харьковчане явно были довольны результатом, однако подопечные Маркевича не играли на удержание счета, а постоянно атаковали. "Шахтер" же так и не сумел ничем удивить.

Шахтер - Металлист - 1:1 (0:0)

Голы: Степаненко, 49 (1:0). Девич, 77 (1:1)

Киевское "Динамо" сыграло вничью 1:1 с днепропетровским "Днепром" в матче 8-го тура чемпионата Премьер-лиги, в очередной раз в нынешнем сезоне потеряв зачетные пункты с непосредственным конкурентом в борьбе за пьедестал почета.

На гол Романа Зозули в первом тайме подопечные Олега Блохина ответили точным ударом Андрея Ярмоленко. Киевляне устроили штурм ворот соперника, но бывший вратарь "Динамо" Денис Бойко поймал настоящий кураж и был непробиваем.

С одной стороны матч проходил накануне ответственных игр национальной сборной, основу которой составляют игроки "Динамо" и "Днепра". С другой, футболисты уже давно думают в первую очередь о чемпионате, выкладываясь на все сто в подобных противостоянииях.

А ведь наверняка наставник Украины Михаил Фоменко, накануне тура выразивший надежду, что в его распоряжение сборники поступят "с пустыми руками, а не рентгеновскими снимками", не раз за матч хватался за сердце, ведь украинцы с обеих сторон не щадили друг друга.

"Днепр" открыл счет на 22-й минуте, когда на острие розыгрыша штрафного оказался Роман Зозуля. Локальный успех позволил гостям действовать по своему сценарию, а "Динамо", похоже, вновь проявило несостоятельность в организации атак. Во втором тайме Блохин не стал бросать в бой новые силы, сделав первую замену на 50-й минуте.

Вышедший на поле Роман Безус действительно усилил атаку, приняв участие в голевой атаке: обыгравшись с Аруной, украинец отправил в прорыв Ленса, который в свою очередь выдал блестящий пас в свободную зону на Ярмоленко. Атакующий полузащитники неотразимо пробил в угол. Но на большее киевлян не хватило, хотя они были действительно ближе к тому, чтобы вырвать победу, чем "Днепр".


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: