• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украинский биатлонист Андрей Дериземля в спринтерской гонке на 10 км вошел в первую пятерку. Пока что это наилучший результат среди украинцев на зимней Олимпиаде.

Дериземля вышел на старт под девятым номером. К сожалению, первая стрельба украинцу не удалась, он совершил два промаха. Однако неплохой бег на трассе и блестящая стрельба по второй мишени значительно улучшили его результат. В итоге Андрей замкнул первую пятерку лучшим, что является на даное время лучшим результатом среди всех наших олимпийцев.

Не имел проблем со стрельбой Сергей Седнев, который в итоге финишировал 22-м. Неплохо как для дебютанта выступил Сергей Семенов, с одним промахом закончивший забег на 33-м месте.

Откровенно в этой гонке разочаровал опытный Вячеслав Деркач. После "чистой" стрельбы на первом огневом рубеже наш битлонист умудрился на второй сделать три промаха. В итоге Деркач финишировал аж 74-м среди 84-х спортсменов.