Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Райкконен решил обойтись без KERS
Кими Райкконен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Кими Райкконен подтвердил журналистам - он не будет использовать систему рекуперации KERS на пятничных свободных заездах, хотя команда поставит систему на машину Фелипе Массы...

Подобное разделение, как и в BMW Sauber, связано с разным весом гонщиков - при установке KERS на машине финна пока не удаётся добиться оптимальной развески и баланса.

Команда подготовила для Кими облегчённую версию F60, и вчера она прошла краш-тест, однако в пятницу Райкконен проведёт свободные заезды без системы рекуперации.

Кими Райкконен: "Завтра я не буду использовать KERS, команда поставит систему на другую машину, мы сопоставим собранную информацию и примем решение. На некоторых трассах KERS обеспечивает преимущество, но машина без рекуперации неплохо выглядела на квалификации в Шанхае - большой разницы не было".

Если говорить о других командах, то завтра KERS будет установлена на машине Ника Хайдфельда, и, по всей видимости, вернётся на машины Renault. Решение об использовании KERS  в гонке будет принято после окончания свободных заездов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: