Время 16:30  Дата 23.04.2009

Райкконен решил обойтись без KERS


Кими Райкконен подтвердил журналистам - он не будет использовать систему рекуперации KERS на пятничных свободных заездах, хотя команда поставит систему на машину Фелипе Массы...


Подобное разделение, как и в BMW Sauber, связано с разным весом гонщиков - при установке KERS на машине финна пока не удаётся добиться оптимальной развески и баланса.

Команда подготовила для Кими облегчённую версию F60, и вчера она прошла краш-тест, однако в пятницу Райкконен проведёт свободные заезды без системы рекуперации.

Кими Райкконен: "Завтра я не буду использовать KERS, команда поставит систему на другую машину, мы сопоставим собранную информацию и примем решение. На некоторых трассах KERS обеспечивает преимущество, но машина без рекуперации неплохо выглядела на квалификации в Шанхае - большой разницы не было".

Если говорить о других командах, то завтра KERS будет установлена на машине Ника Хайдфельда, и, по всей видимости, вернётся на машины Renault. Решение об использовании KERS  в гонке будет принято после окончания свободных заездов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/57708