Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Изменение конструкции шин сыграло против нас: Вернь
Жан-Эрик Вернь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Заработав 13 очков, Жан-Эрик Вернь закончил сезон на 15-й строчке личного зачета.

Француз четыре раза проходил в финальную сессию квалификации и добился лучшего результата в гонке в Канаде, где финишировал шестым. В интервью Sports.fr пилот Toro Rosso подвёл итоги сезона и рассказал о перспективах команды в следующем году.

Жан-Эрик Вернь: «Сезон складывался неплохо, хотя были подъёмы и спады. В начале года я добился неплохих результатов, но изменение конструкции шин сыграло против нас, поэтому в конце сезона возникли проблемы. Самый яркий момент в этом году? Конечно же, гонка в Канаде, а хуже всего - частые сходы с дистанции.

Впереди много работы, но мы надеемся, что следующий сезон сложится более успешно. Команда возлагает большие надежды на новую машину, у нас появились новые сотрудники. STR9 полностью разработана Джеймсом Ки, а он отличный технический директор. Я надеюсь, что вся работа, которую мы проделали в этом году, начнет приносить результаты.

В Red Bull Racing работают более 600 человек. Если в июне они начнут проектировать новое шасси, то получат машину вовремя. Если мы займемся подготовкой к сезону в начале лета, то не успеем всё закончить в срок. Нам пришлось заняться этим гораздо раньше.

Не думаю, что перемены в регламенте кардинально изменят расстановку сил. Впрочем, я хотел бы ошибаться. Здорово, если в следующем году мы сможем добиваться столь же высоких результатов, как Force India в начале 2013-го».

В следующем года Жан-Эрику предстоит работать с дебютирующим в чемпионате Даниилом Квятом. Несмотря на больший опыт, француз не считает себя лидером команды.

«Статус первого номера ничего не значит, - добавил Вернь. - Очевидно, инженеры будут полагаться на меня гораздо больше, я чувствую серьёзную ответственность, но это позитивный прессинг. Посмотрим, как будут развиваться события, но я считаю, что Даниил – очень быстрый гонщик, он будет сильным соперником в следующем году».


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: