Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кристиан Хорнер: "Себастьян Феттель становится все сильнее"
Себастьян Феттель
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Канаде Себастьян Феттель одержал очередную победу и заметно упрочил свое лидирующее положение в личном зачете чемпионате.

Хотя позади только семь этапов, и еще многое может измениться, перед соперниками Феттеля стоит весьма сложная задача: его преимущество достигло 36 очков, Red Bull Racing постепенно набирает скорость, и перспектива завоевать 4-й титул представляется все более реальной.

«Себастьян становится все сильнее, его мастерство растет, – цитирует Кристиана Хорнера британский сайт Sporting Life. – Он очень целеустремленный и решительный молодей человек, который уже очень многого достиг за свою карьеру. Впечатляет, что он продолжает работать над собой, желая добиваться максимально высоких результатов.

Какие-то вещи нас уже не удивляют, например, его желание проехать самый быстрый круг. Мне даже пришлось сказать Роки (Гийому Рокелену), его гоночному инженеру: “Контролируй его действия”.

После того, как Себастьян быстрее всех проехал первый сектор, Роки передал по радио: “Монако, 1988-й, Сенна” (имеется в виду эпизод, когда Айртон Сенна допустил кратковременную потерю концентрации, которая привела к аварии, хотя легко мог выиграть ту гонку).

Я подумал, что это должно сработать. Себ откликнулся: “Хорошо, я просто пошутил!” И сбавил скорость. Но он очень уверенно провел гонку, был предельно собранным, создал заметный отрыв и победил с явным преимуществом. Дважды он был на грани: сначала задел отбойник, а затем вылетел с трассы в первом повороте, что послужило своего рода предупредительными сигналами. Думаю, мы можем ему это простить…»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: