Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Новые болиды "Формулы-1" стали на 4 секунды медленнее
формула 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Болиды 2009 года, созданные в соответствии с новым регламентом "Формулы-1", уступают своим предшественникам около 4 секунд на круге...

Таковы предварительные итоги первого дня тестов, проведенных восемью командами (кроме Force India и Honda) сразу на двух автодромах: в испанском Хересе и бахрейнском Сахире.

Лучшее время вторника на испанском треке показал Себастьян Буэми, но его результат в общем зачете не участвует, так как француз выехал на прошлогодней Toro Rosso STR3. А вот из "рабочих" машин лучше всего пока выглядит Red Bull RB5 под управлением Себастьяна Феттеля – ее результат составил 1:22,177, что на 0,3 секунды лучше, чем у Williams Toyota FW31, которой управлял тест-пилот Нико Хюлькенберг.

Для сравнения: ровно год назад на предсезонных тестах в Хересе лучшее время круга продемонстрировал Хейкки Ковалайнен (McLaren Mercedes) – 1:17,974.

В Бахрейне же, где проводят тесты Ferrari, Toyota и BMW Sauber, в первый день лидером стал Тимо Глок на Toyota TF109, проехавший круг за 1:33,501 (в 2008 году на тестах лучшее время составило 1:30,015 – разница между показателями примерно 3,5 секунды). Впритык за ним следуют Фелипе Масса на Ferrari F60 и Роберт Кубица на BMW Sauber F1.09 – они уступают 0,1 и 0,2 секунды соответственно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: