Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Жером Д’Амброзио: 10 основных фактов из жизни гонщика
Жером ДАмброзио
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Официальный пресс-релиз, подтверждающий, что Жером Д’Амброзио в Монце заменит дисквалифицированного Романа Грожана, сопровождается довольно любопытной дополнительной информацией.

В пресс-службе команды Lotus F1 работают остроумные люди, которые даже серьезные темы стараются излагать весело и оригинально. Релиз, подтверждающий, что Жером Д’Амрозио в Монце заменит дисквалифицированного Романа Грожана, сопровождается вот такой дополнительной информацией.

1. Жером так рвется работать, что иногда приезжает на трассу раньше всех инженеров.

2. Его предыдущей гонкой в Формуле 1 был Гран При Бразилии 2011-го года.

3. В команде, где Жером работал раньше, его прозвали Custard (разновидность сладкого крема, который приготовляется из молока и яиц), поскольку его фамилия созвучна с названием бренда Ambrosia, популярного в Великобритании производителя этого продукта.

4. Жерома можно официально считать Мастером. По крайней мере, в 2007-м он выиграл первый чемпионат Международной формулы Master (которая проводилась до 2009-го года).

5. Он стал первым бельгийцем, пробившимся в Формулу 1 после Бертрана Гашо, закончившего выступления в 1995-м.

6. Жерому нравится ездить на такси.

7. Если бы он не был гонщиком Формулы 1, он хотел бы стать летчиком.

8. У него глаза ярко-синего цвета.

9. Запрос его имени в Google дает «около» 1370000000 ссылок.

10. Рост, равный 1,72 м, позволяет назвать Жерома Д’Амброзио самым невысоким гонщиком команды Lotus F1.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: