Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лига чемпионов. Анонс матчей группового раунда 16 сентября
Лига,Чемпионов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
UA-Футбол представляет анонс матчей Лиги чемпионов.

Сегодня стартует  Лиги чемпионов. В каком состоянии подошли команды у этому старту и какие у них шансы – в этом материале.

Группа А

"Олимпиакос" (Греция) - "Атлетико" (Испания)

21:45, Греция, Пирей, стадион "Георгиос Караискакис", арбитр Педру Проэнса (Португалия)

Если не случиться форс-мажора, то "Атлетико" без проблем возьмет свои три очка в этом матче. При всем уважении к "Олимпиакосу", противостоять таким "монстрам" ему не с руки. Тем более, что "Матрасники" сейчас предельно сильны – сам мадридский "Реал" капитулировал в последнем матче. Причем, подопечным Диего Симеоне абсолютно без разницы, где играть – дома, или на выезде.

"Ювентус" (Италия) - "Мальмё" (Швеция)

21:45, Италия, Турин, стадион "Ювентус", арбитр Шимон Марциняк (Польша)

По хорошему, и в этой паре фаворит должен без проблем брать три очка. Конечно, скандинавские команды всегда были для "Ювентуса" достаточно неудобными соперниками, но все же класс должен брать свое. К тому же "Старая синьора" сейчас находится в отменной форме и в Серии А уже успела потренироваться на таких закрытых командах, типа "Кьево" и "Удинезе". Не должно пугать туринцев даже то обстоятельство, что "Мальмё" с приличным отрывом (пять очков) лидирует в чемпионате Швеции – то еще достижение.

В лазарете у "Ювентуса" находится Андреа Пирло, но, как показали последние матчи, Массимилиано Аллегри прекрасно научился обходиться без него. Так что ждем возможно тяжелой, но все же победы итальянского чемпиона.

Группа В

"Ливерпуль" (Англия) - "Лудогорец" (Болгария)

21:45, Англия, Ливерпуль, стадион "Энфилд Роуд", арбитр Матей Юг (Словения)

"Ливерпуль" возвращается в Лигу чемпионов, внимание, спустя пять лет! Невероятно, но факт. В связи с этим главный тренер "красных" Брендан Роджерс предельно критично смотрит на вещи и уже успел рассыпаться в комплиментах своему первому сопернику, мол, уважаем "Лудогорец не меньше "Реала", и все такое… У болгар при этом все намного проще: команда дебютирует в Лиге чемпионов и для нее точно любой соперник такого калибра будет в диковинку. В последний раз "Ливерпуль" встречался с представителями Болгарии в Лиге чемпионов аж в 2005-м году, когда дома обыграл софийский ЦСКА со счетом 1:0.

Интересная ситуация у "Лудогорца" с голкиперами: основной вратарь Владислав Стоянов дисквалифицирован, а его сменщик Иван Чворович травмирован – хоть бери, да защитника Козмина Моци, отразившего в квалификации два послематчевых пенальти и втащившего команду в Лигу чемпионов, ставь в ворота с первых минут… У "Ливерпуля" тоже хватает пропускающих этот матч : Эмре Джан, Лазар Маркович, Дэниэл Старридж, Глен Джонсон и Джон Флэнаган.

"Реал" (Испания) - "Базель" (Швейцария)

21:45, Испания, Мадрид, стадион "Сантьяго Бернабеу", арбитр Дамир Скомина (Словения)

"Базелю" жутко не повезло – не в то время и не в том месте он оказался в этот вторник. "Реал" наверняка будет гореть желанием реабилитироваться перед родной публикой за поражение от "Атлетико", поэтому швейцарцам откровенно не поздоровится. Несмотря на все игровые и кадровые проблемы, "сливочные" просто обязаны брать свои три очка в этом матче.

Действующий обладатель Золотого мяча Криштиану Роналду в прошлом евросезоне забил 17 голов, что является уникальным достижением. В сезоне новом от него тоже ждут града голов и "Базель" является как раз подходящим соперником для такого старта.

Группа С

"Монако" (Франция) - "Байер" (Германия)

21:45, Монако, Монако, стадион "Луи II", арбитр Павел Краловец (Чехия)

Не знаю как у кого, а у автора этих строк очное противостояние "Монако" и "Байера" в первую очередь ассоциируется с сезоном 1997-1998. Тогда в последнем туре группового раунда Лиги чемпионов обе команды устраивала ничья, и, забив по два гола, они добрую часть второго тайма просто перепасовывали друг другу мяч в центре поля, а голкипер монегасков Фабьен Бартез спокойно сидел на траве, подпирая спиной штангу собственных ворот.

Будем надеяться, что в этот раз ничего подобного не произойдет – первый тур, как-никак. Обе команды к нему подошли не в лучшем расположении духа: "Монако" в чемпионате Франции уступил "Лиону", а "Байер" сыграл вничью с "Вердером", потеряв первые в сезоне очки. Но то внутренние чемпионаты, а это – совсем другой турнир, как говаривал один отечественный футбольный фахивэць.

"Бенфика" (Португалия) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

21:45, Португалия, Лиссабон, стадион "Да Луш", арбитр Свейн Оддвар Моэн (Норвегия)

Наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш перед матчем отметил, что ничья будет хорошим результатом для его команды, но "Зенит" едет в Лиссабон за победой. Стоит признать, что основания для такой дерзости у него имеются: "Зенит" выиграл десять последних матчей, в семи из которых сохранял свои ворота в неприкосновенности. Не пугает питерцев даже то обстоятельство, что "Бенфика" является бессменным финалистом Лиги Европы последних лет.

Зато главный тренер португальцев Жорже Жезуш переживает по поводу того, что очень много его бывших подопечных сыграют против него сегодня. Напомним, что Аксель Витсель, Хави Гарсия и Эсекьель Гарай до "Зенита" носили красные майки лиссабонских "Орлов". При этом обе команды имеют кадровые потери. У "Зенита" пропускает матч дисквалифицированный Виктор Файзулин, а у "Бенфики" – травмированные Силвиу и Жулио Сезар.

Группа D

"Галатасарай" (Турция) - "Андерлехт" (Бельгия)

21:45, Турция, Стамбул, стадион "Али Сами Йен", арбитр Иштван Вад (Венгрия)

Такой себе междусобойчик флагманов футбольных стран третьей руки. Чемпионаты этих стран примерно равного уровня, да и сборные тоже, несмотря на то, что периодически "выстреливают" по очереди, в целом держаться примерно одного уровня. Такие матчи всегда интересны, плюс тут любопытно будет посмотреть на новую команду Чезаре Пранделли. В чемпионате Турции она намедни не смогла дожать "Эскишехирспор" (0:0), а тут соперник будет куда серьезней. Правда, "Андерлехт" свой матч в чемпионате страны вообще проиграл – "Льерсу" 2:3.

"Боруссия" (Германия) - "Арсенал" (Англия)

21:45, Германия, Дортмунд, стадион "BVB-Штадион", арбитр Олегариу Бенкеренса (Португалия)

Не далее чем в прошлом сезоне эти команды встречались на этой же стадии этого же турнира. Тогда матч в Дортмунде завершился минимальной победой "Арсенала" и Арсен Венгер уже успел сообщить, что не против повторения того результата. Его команда хорошо проводит этот сезон: шесть матчей и ни одного поражения, в то время как "Боруссия" пока что не идет на компромиссы – в этом сезоне у дортмундцев исключительно победы и поражения. Наверняка в этом матче немцы постараются в первую очередь не дать сопернику сыграть в свой футбол, а потом уже будут пытаться использовать свои шансы.

Увы, но этот матч команды не смогут провести в равных составах. У Матье Дебюши подтвердилась травма голеностопа, и он присоединился к ранее травмированным Начо Монреалю и Оливье Жиру. "Теперь каждая следующая потеря может стать для нас фатальной" – посетовал Арсен Венгер. Но лазарет "Боруссии" тоже не пустует: там находятся Марко Ройс, Матс Хуммельс, Якуб Блащиковски, Илкай Гюндоган и Нури Шахин.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: