Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Red Bull снова подозревают в нарушении регламента
Red Bull
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Слухи связаны с изменившимся звуком двигателя Renault на машине Феттеля в конце квалификации – он очень напоминал прошлогодний звук во время работы «двойного диффузора»

В прошлом году в Red Bull Racing успешно использовали особый режим работы двигателя на решающем быстром круге в квалификации, обеспечивающий прибавку прижимной силы за счёт «выдувного диффузора».

В этом году это решение запрещено регламентом, но в Валенсии гонщики Red Bull Racing используют новую конфигурацию днища, и когда на вчерашней квалификации Себастьян Феттель смог серьёзно опередить соперников на решающем быстром круге, возникли слухи, что команда нашла аналогичное решение в рамках действующего регламента.

Слухи связаны с изменившимся звуком двигателя Renault на машине Феттеля в конце квалификации – он очень напоминал прошлогодний звук во время работы «двойного диффузора», хотя сейчас буквально повторить это решение невозможно из-за серьёзных ограничений FIA на программное обеспечение электронного блока ECU.

В паддоке ходят слухи об очередном протесте, который готовится одной из команд, но пока никто не заявил о его подаче.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: